Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ad aspera
Тема: Ad aspera
Показать сообщение отдельно
#447
Старый 28.11.2021, 01:29
  #447
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторВоин приветствовал графа поклоном.
— Готов, готов. Оценю - как солидного бойца, конечно же! Я раньше в страже служил. Участвовал в захвате бандитской кодлы. И маньяков всяких на улицах усмирял. Так что боевой опыт имеется.
Он деликатно опустил подробности о том что куда большую часть времени там он просто стоял столбом на посту или наворачивал круги в патрулях. А "маньяками" как правило были обычные буянящие пьянчуги. Хотя об этом было несложно догадаться и так. Может быть его опыт и не совсем соответствовал проходящим здесь рыцарским поединкам, но в своих способностях он не сомневался.
-- Солидного взаправду? Тогда твоим первым соперником будет...
Граф оглядывает собравшихся бойцов, но еще до того, как успевает назвать имя, в диалог вмешивается один из рыцарей.
-- Граф, я все еще полон сомнений относительно вашей затеи...
-- Сеньор Роберто, если вы так уж боитесь быть измордованы, -- граф акцентирует это просторечное словцо. -- Простолюдином, можете говорить прямо. Как я вижу, некоторые рыцари здесь очень даже могут разделять такие опасения. По счастию, хоть наши оруженосцы, кажется, готовы ко всякому сопернику. Жан! Покажи, что можешь. Рувен, копье.
Вооружившись затупленным копьем, Рувен выходит на огороженное ристалище и начинает первый бой. Соперник молча приветствует его, салютуя мечом вверх.
От соперника до соперника 6 клеток. Поле квадратное, 18х18, т.е. прямо назад - 6 клеток, прямо вбок - 9.

Первый раунд.
Жан преодолевает 4 единицы расстояния
Упреждающий удар: попадание, прерывание -- неудача, Жан получает (246-63)-23% = 141 урона [434/575]
Жан преодолевает 2 единицы расстояния и атакует Рувена
Рувен получает (186-75)-38% = 69 урона [461/530]
Рувен получает (187-75)38%= 70 урона [391/530]
Промах
Удар щитом. Рувен получает (30-75)-38% = 2 урона. Паралич -- неудача. [389/500]
 
Ход Рувена.

Замечания:
Я забыл про штраф тяжа к уклонению и соответственно подредачил статы
Урон не опускается меньше 5% начального.
Если Рувен отходит, то ловит свободную, но на следующем ходу получит шанс упреждения. Отход на одну или две клетки не помешает ему ударить.
Вложение 66539
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  db1vuwb-d6d53bea-c092-4b35-baf9-4fe6338de2e6.jpg
Просмотров: 33
Размер:	115.0 Кбайт
ID:	66539  
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием