Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Горизонт мрака
Показать сообщение отдельно
#1449
Старый 02.02.2023, 21:38
  #1449
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Ment-- Угу, теперь всё в порядке, -- заверил девушку Генри, почесав за затылком. Он проследил, как тролляки идут к своей пещере, несолоно хлебавши, вздохнул, прошептал что-то типа "Проклятье, Утер!" и начал пересыпать имеющиеся у себя деньги в карманы.
-- Эй! Вашей Маше мой кошелёк понравился! -- убедившись, что тролли на него смотрят, кидает им в руки предмет обихода. -- Дарю. Если подумать, нам, мужикам, кошельки не нужны. И запомните вот что, тролляки. Я не знаю, что будет с вами, но у ваших детей, особенно, если у вас будут девочки, у них будут шикарные шевелюры! У вас будут самые красивые тролльские дети! Не вешайте носы! Поняли?
Генри подбирает перчатки и выражает готовность идти к деревне (хотя надо полагать, его товарищи уже пошли).
Тролли ничего не отвечают, а просто возвращаются в свою пещеру. Маша задерживается, подбирает брошенный Генри кошелек и также уходит в пещеру.
АвторУбедившись в том, что экс-пленница способна к преодолению пути до её же дома, Лин, подавив в себе ряд неоднозначных эмоций, отдает команду выдвигаться.
- Не будем медлить. Никта, как и всегда, полагаемся на твой чудный нос.
Под вечер Когти благополучно возвращаются в Увер. Фермер несказанно рад видеть свою дочь целой и невредимой.
- Доча ты жива! Слава предкам! - мужчина крепка обнимает её, а потом спрашивает. - Ничего не болит? Ты голодна? Что вообще произошло?
- Меня тролли украли, хотели чтобы я пела для них.
- Тролли? Кошмар, они же обычно никого не трогают и зачем им пение? Ты же не умеешь петь!
- Я им тоже так сказала, но они не слушали.
- Ужас, ну ничего, главное что всё в порядке. Не стоит больше бродить возле монастыря, красивые цветы и в других местах есть. Хотя нынче все места небезопасны...
- Даже не знаю, как вас благодарить, - обратился фермер к наёмникам. - Мне особо нечем заплатить, разве что парой золотых момент. Да и вроде бы власти должны оплатить ваши труды, так в ратуше сказали.

Каждый из участников спасательной операции получает по 350 единиц опыта.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием