Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3639
Старый 16.01.2021, 23:45
  #3639
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЯ уже много лет ничего не показываю, но мечтаю, что всё-таки когда-то случится какой-то турнир, на котором сойдутся сильнейшие игроки прошлого и настоящего, и будет возможность что-то показать. Но боюсь, что вряд ли это возможно в нынешних реалиях.
Дёрти очень импонирует как игрок не только онлайна, но и оффлайна, по-крайней мере у него встречаются редкие интересные вылазки на тему каких боев или небольших участков карты.
Но проблема как раз и в том, что очень редкие. За последние лет 5, за которые я тут на форуме зареган, я запомнил только 2 случая: исследование на тему быстрого прохождения лаймсов за старт коров - но то прохождение там и близко не было завершено, да вот сейчас попробовал. Не проходил ни сложных карт, ни карт-загадок на понимание механики - по-крайней мере ни одного отзыва тут не было видно. Может ли Дёрти показать хороший результат на гипотетическом оффлайн турнире? Учитывая его прошлые заслуги и то, что он хотя бы в онлайне показывает признаки активности, такой вариант возможен и я предпочел бы в него верить. Смогут ли дёрти и представители старой гвардии легко уделать новое поколение? Оставляя за скобками, кто такая старая гвардия и что за новое поколение - явных предпосылок к этому я пока не видел. 
Dirty_Player
Ну можно поставить условия, делающие бой вообще непроходимым (например дать маны на 1 стену)
Так бой то оставался бы проходимым
Dirty_Player, но только зачем? Я вообще сторонник давать больше возможностей для решения, те же лишние единички дали бы кучу вариантов решения. От этого выиграли бы все, и новички и опытные игроки. Но тут вопрос, для кого делается эта карта? Для широких масс или карта-челлендж, где надо найти единственное решение?
Это типичная карта загадка на понимание игры и механики, подразумевающая как правило единственное решение, до которых как правило можно дойти логически и если используется перебор или ловля морали/абилок - то, кроме этого боя, в небольших масштабах. А вообще,  что значит для широких масс? Для широких масс я назову пожалуй только парагон. И то, только потому что там есть сюжет + удачно сложились обстоятельства с точки зрения рекламы. Сложность парагона невысокая, но уже являлась откровением для этих самых широких масс) Имхо, широкие массы нужно чем то зацеплять и с моей точки зрения, красивые и изящные решения, которые встречаются в половине боев этой карты - явно правильный шаг с точки зрения признания.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием