Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - AltNCF - Альтернативный NCF
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 13.04.2020, 15:58
  #46
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: AltNCF - Альтернативный NCF

Я только за.)

Просьба такая.

1 Берешь файл только с ресурсами спецально созданный для модостроителей.
https://yadi.sk/d/ecUi7gUXa6KA-Q
(в файле только модели и остальные настроенные игровые файлы, файлов отвечающих за статы существа в игре, в этом архиве нет, так что не будет никаких конфликтов)

2 Не изменяя и не переименовывая закидываешь архив себе в мод.

3 Прописываешь этих существ к себе как хочешь нужно просто указать пути в гейм механик в файл со статам и существа и в мап обджект в файл отвечающий за существо на карте. Если нравится то какая камера у меня в моде использована для этих существ, то файл с камерой есть в каждой папке существа скопируй его содержимое в свой файл с камерой.
Если хочешь сделать существам другую иконку описание и прочее, то делай это "поверх" моего архива. Т. Е. Просто скопируй, сохранив структуру папок, файлы, которые хочешь изменить из моего архива в свой архив и измени их. Игра будет считывать твои более новые файлы.

4 указываешь откуда взяты модели и авторов того мода, в теме со своим модом и в документации к моду если она есть конечно (очень круто делать документацию к моду чуваки давайте уже приучаться, чтобы было понятно что там у вас сделано кто это сделал и прочее)
Авторы такие. Во первых команды разработчиков 6ки 7ки и дарк мессии за оригинальные ресурсы, во вторых я за портирование в 5ку, в третьих фрозенсол за эффекты.

Просьба, даже если берёшь только одно или несколько существ, все равно добавь полный не изменённый архив. Он все равно не весит много. Ну и даже если возьмёшь только чёрного стража из дм учитывай что там часть модели из 7ки т.е. команды обеих оригинальных игр нужно указать.

Это правда, на мой взгляд очень важная штука, убеждён, если мы все так будем делать это поможет сообществу качественно вырости.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием