Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 14.02.2020, 09:23
  #7
^
Frozensoull
 
Аватар для Frozensoull
📖
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 278
Выставка наград
По умолчанию
Re: Руководство по импорту модели со скиннингом и анимацией в игру герои 5.

Гайд написан очень хорошо, развернутый, содержательный и главное со скриншотами. Думаю теперь любой новичок сможет освоить данный процесс, ибо подробнее уже некуда.
Я тоже планировал напоследок сделать подобный гайд по моделям, тем более наработки кое-какие имелись, поскольку в процессе работы с моделями я для себя составил что-то вроде мануала, правда не слишком подробного и уже не совсем актуального. Но наверно у меня все равно не получилось бы так доступно описать данный процесс.

Не знаю, привлечет ли это "свежую кровь" в модостроительство, но ты в любом случае большой молодец, однозначно 'лайк'

У меня есть небольшое предложение, если позволишь. Может стоит описать процесс редактирования моделей, пускай и не сложного? Например банальное удаление полигонов или некоторых объектов с модели. Или описать привязку новых объектов, вроде оружия или элементов брони к модели. Вроде и не сложно, но новичкам будет полезно, т.к даст определенные творческие возможности.

P.S Интересно будет взглянуть на раздел работы с анимациями, насколько хорошо анимации с 7-ки адаптируются под 5-ку, кроме "move". И весь ли набор совпадает или некоторые приходится собирать и редактировать по кускам, как в моем случае.

footmanОднако в мануале не была затронута проблема не отображаеющихся полигонов из за неправильной развёртки по мнению движка, но вы видимо с ней ещё не сталкивались.

Речь идет о моделях у которых должна быть зеркальная развертка на некоторых плоских элементах?
Возможно есть другое решение, но на мой взгляд, с подобными моделями проще работать через модификатор "Shell" слегка увеличивая толщину объекта. Правда иногда нужно немного напильника, т.к частенько образуются лишние полигоны, которые необходимо удалить или отредактировать позиции.

Так же наверно стоит в гайде описать и другие проблемы с которыми можно столкнуться, а так же пути их решения. Хотя не знаю, может это и лишнее.
Frozensoull вне форума
Ответить с цитированием