Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#231
Старый 13.02.2021, 20:01
  #231
^
vova2112
 
Аватар для vova2112
📖
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: EAO
Сообщения: 115
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: EAO
Сообщения: 115
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

Ну так поделись какими нибудь наработками, а то как не зайду в какую тему форума где ты заявляешь, что у тебя то ''прорыв'', то обещаешь инструкцию-гайд написать (думаю вот сейчас все узнаю-увижу),а ты берёшь и удаляешь-изменяешь свои сообщения, оставляя не рабочие ссылки, и дальше тишина. Я нашел за эти несколько дней в сети исходники связные с Granny [2.11.8.0 и 2.9.12.0] и другие скомпилированные библиотеки разных версий (от 2.1.0.3 до 2.8.30.0 и выше), нашел способ (как я понял добавлять атрибуты анимации указывающие в какой момент анимации происходит удар) но он у меня получается в 3Ds max, а в Maya не получается(т.к. в ней другие "инструкции механики и механизмы добавления актрибутов(и анимации в том числе)"). Не будь "СКРУДЖЕМ", поделись знаниями с людьми. ЭЭЭх в общем в АРХИВЕ и Gr2 то не многое, что я сумел накопать, и там(Это ответ для тебя footman) в "granny_common_2_9_12_0_release.zip" в папке "doc" можно найти "granny2.chm" в котором черным по белому(но по буржуйски) описано, каким способом добавляются нужные атрибуты, и акцентрируется внимание на том, что в Maya это сделать сложнее нежели в 3Ds Max. И все можно благополучно экспортировать из программы средствами специально написанного для этого экспортера.
А mel, это всего лишь внутренний скриптовой язык Maya (довольно скупый по определённым меркам) по средствам которого происходит обращение к MAYA, но допускаю, что нужные атрибуты возможно(т.е. это надо пробовать) в ручную вписать в .ma файл(по идее он содержимым не должен отличаться от .mb файла). Да и не понятно как с ним работать с этим .ma (особенно когда ты ничего людям не рассказываешь). Вся надежда на не безучастных людей.
__________________
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. Мысль № 77.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
© Козьма Прутков
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. Мысль № 77.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
© Козьма Прутков
vova2112 вне форума
Ответить с цитированием