Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Перенос данных из одной карты в другую между любыми картами
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 20.12.2021, 17:07
  #7
^
Mistral-war2
📖
Регистрация: 18.12.2021
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2021
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Перенос данных из одной карты в другую между любыми картами

Видел вы писали на ютубе "Вот было бы круто, если бы переносились данные по карте map.xdb (положении обьектов к концу игры итд)."
В теории можно запомнить любую информацию, которую можно узнать скриптами и вывести в print, а затем так же скриптами установить. Но как я понимаю как раз их и SetGameVar тоже может?
А вообще положение объектов, что имеется ввиду? где герой стоял? В теории можно узнавать его координаты через локации, а телепортировать через SetObjectPosition. Или на героев оно не работает? И для других объектов типа лежащих ресурсов тоже наверное можно узнать подбирались ли они? Вроде видел в мануале GetObjectsInRegion. Конечно тема муторная получается в итоге, но в теории возможно?


Кстати SetGameVar и WarpToMap работают в кампаниях тоже? или только в стандартных миссиях?
Получается я зря делал свой dll раз уже был способ переноса и так.


Насчет выставления статов получается delta-default единственное решение? А я думал, что должен был быть более "нормальный" способ. Кажется как будто разработчики не дописали API скриптовое, точнее зачем то его сломали, так как я читал, что раньше ChangeStat нормально устанавливал значения, а не прибавлял в старых версиях. Странно, что после изменения этой функции разрабы не добавили че-то типа SetStat.
Mistral-war2 вне форума
Ответить с цитированием