Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein
Показать сообщение отдельно
#50
Старый 13.09.2022, 04:08
  #50
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Темные грани" - AstralLein

Приветствую) Ну что же прошел я сей сценарий, и хочу поделится своим виденьем, мнением, рассказать что да как делал и тому подобное) Если в вкратце то сценарий понравился, я бы поставил что то между, отлично и хорошо, потому что он зашел мне меньше чем предыдущее работы автора, по ощущениям от геймплея в целом... Ну обо всем,  по порядку.

В моей голове этот сценарий четко делится на 3 этапа. Старт(подземка) , Мид (после подземки идем к людям и эльфам) Финал (идём к разлому)

Старт - тут писали выше, что нужно темповать, я не умею, а точнее если сильно понадобится то смогу, но в основам, стараюсь выжать из карты все, все забрать всех уничтожить...) но этом удаче найти Йоргена, пройти мимо стражи безликих по большей степени, и встретится с их главой.


Не одолеть, не пробуйте))



-Логистика маст хев как по мне, хотя кто то писал что и без неё пройти можно, наверное да но проверять я это конечно не буду) но тут проблем нет, она берется в ъижины ведьмы, где есть хозяйка ночи, которая со странностями, но дает нам Логу, и её берем. Единственное что стоит отметить, не стоит брать на первый день(а это можно сделать, если после чертей не собирать дольмен и два сундука) Почему? тогда безликий страж не станет в нужную позицию, и мы все тут не соберем(а это непорядок)
и сразу же не отходя от кассы тут скажу, заметил Баг что ли, если страж не достает одну клетку, день прошел, настал ваш ход, и вы идете куда то, то все равно через какое то время он все равно нападает, хотя я этого не делаю...


ну да ладно, но это наверное не правильно... Если глубится то старт можно поделить на условные три зоны,  стартовая, после портала, и ближе к инквизитору...

- ничего сложного, главное понять где зона, с которой страж не агрится на Вас, и бегать по точкам где он не достанет, после того как пробьете проход дальше (Циклопы по моему)  он начнет бежать по часовой стрелке что даст Вам возможность дочистить что возле него лежало. Но не спешим, максимально аузим клетки (до одной) после прохода перед активацией скрипта, когда нас предупреждают уходить пораньше, и это совсем не зря, бо если мы замешкаемся, с портала вылезет добрый дядька страж, и даст нам по голове)) Там же возле портала есть сапоги которые лишними не будут (правда мне немного не фортануло и там был и грейд, ну ничего прорвались)

- следующая зона -нам дают немного расслабится и побегать перед мостиком почистить, и выполнить сайд квест за которых дают обсидиановых великанов,  затем вход в некий такой лабиринт в котором мы играем в кошки мышки, и за нами бегает один страж безликих, мест которые хочется посетить вполне хватает, можно его пробежать довольно таки быстро, но я собирал все и вся)) Есть застава, в которой, за определённую плату, нам предлагают определенных юнитов (ассасины, фурии, гидры, темные всадники) ну я думаю ага ресурсы вижу, соберу возьму всех, но нееет, после выбора одного стека, говорят мол парень все иди отсюдова, а хотелось всех забрать или большую часть


-  по пути в лабиринте не забываем взять ключ, не то что бы прям важно но все же,  с лабиринта (если я правильно понял) ведет два портала, только один сразу на другую сторону, а другой через гномов (где дадут сайд квест, как раз ключник для этого). Этот квест на самом деле, я не выполнял, потому что ресов не хватало, ибо часть мы потратили на войско, но позднее, когда появились лишние ресурсы, то думаю выполню, ну такое себе за 25штук и 25 каждого реса, могла бы быть и больше, хотя я так понимаю это заточено больше под стартовую зону перед "битвой" с Йоргеном...

- далее у нас зона перед порталом тут еще один страж который не дает нам пройти для нужного портала, но благо ранее, нам дали возможность взять сапоги Левитации а там небольшое озеро с островками внутри, где можно ныкаться, ну и немного не логично, что стоит Епископ возле портала, а стражник безликих его не трогает, уже бы дал ему по шее, а то что он там пасется)))
- билд перед епископом


Сам ЕПИСКОП




- после этой битвы, негодяй мерзавец подлец, тырит у нас Илайу вот Раилаг растяпа, только зачем она ему понятия не имею..., ну да ладно мы тебя найдем, и идем дальше, после полтора, последний алтарь(жертв безликих) про них ранее не сказал, делаем жертву, и дают плюшки, это был последний дали 5 черных драконов, правда брать их некуда , выгнал свиней((
Еще дают один квест, что бы заполучить еще немного Великанов, правда пока мы мешкаемся, стражи активизируются и начинают активно бежать к нам, я так понимаю, если каким то образом потупить, лишнюю неделю. наверное пропуская дни то они придут, и шлепнут Вас))  И тут же есть ментор, один из двух на карте)
- билд после ментора, на самом деле он таковым и был на всю игру(это забегая наперед) точнее не так, первая попытка, вместо защиты взять Хаос, но побегав с ним понял что, не так кина не будет... И взял естественно Тьму, Еще можно было бы взять менторство, т.к. позднее нам дадут замок, и пару парней, но это не столь важно, но я думаю лишним не будет)


- после мы встречаемся с Йоргеном, и после его наставлений мол иди, нет времени ждать час иг  шайла пробил, и тд и тому подобное, на этой ноте можно закончить первый этап.

Подведем итог: нетепичное начало сценариев данного автора, немного вводит в ступор, но, это на геймплей никак не влияет, если  темповать, то все пройдеться попроще, без ЛОГИ  в моем понимании никак, поэтому игнорировать ее явно не стоит. Как указал выше сам автор, на хаосе попроще, мой выбор пал на призыв, и соответветсвенно там где давали заклы на выбор, то я брал: кристалл, фантом, улей (хотя эти все заклы потом в замке будут, но не суть). Немного геморойно и много загрузок, что бы балансировать с тем что бы тебя не догоняли эти стражи, в битве с Йоргеном, главное быстро убить "Тёмных убийц" потому что по моему они гейтят разные войска (как по мне показалось) и лучше иметь полусет некра, бо так эти парни доходят с первого хода, а пусть статы может у юнитов не прям вау, но абилки, что у Кукловодов что у Убийц нечто)




Переходим к МИД гейму)

Тут у нас уже все удобства для геймплея, и замок дают и пару тараканчиков тоже дают, иди только все победи(хотя об этом не говорят) и выполни основное задание, то это не так уж и просто, тем более в мое случае,  когда я  начал этот этап на 4 месяце, а это я так понимаю долговато, и я столкнулся с определенного родо проблемой, а именно приходит сильный Виктор и ломает лицо, и тут двоякая ситуация, отсидятся подкопить армию не выйдет ( а если еще вы выполнили квест с гномами то у вас и ресов на это нет) Я и так и сяк его пытался выкрутить, но не выходит хоть тресни слишком быстро он меня разваливает...

В нашем замке, в основном Хаос и  Призыв, тьмы никакой нет... Есть берс и ослеп в библиотеке, я думал их достаточно, но нет. Ну и немного поднапряг свой котелок, пришла идея его кайтить, а для этого нужен таракан, таков у меня был Сограл, которому повезло взять 2% логу и он мне помогал в этом деле, а именно отвлекал Виктора, пока Раилаг бегал и собирал все основное, назовем это так...

-после выхода из подземки есть два пути, услрвных, направо и вверх,лучше идти сразу вверх, ибо если мы идем направо (через гарнизон) и несколько клеток ближе активируется, скрипт, и тогда на нас агрится  и Таланар в придачу)(может не сто процентная инфа но я понял это так)

- очень понравилась цепочка квестов с гильдией воров,  3 задания по моему, и в целом имеет место быть, и хорошие плюшки по итогу получаем.

- Про путь наверх по итогу, мы дойдем до подземки, а там еще один замок лиги правда с возможностью нанимать безликих +2 больших двеллинга с теме же безликими и бездушными, я поначалу недооценивал их но потом понял что они маст хев, и еще в этом замке есть вся  тьма что тоже не мало важно

- возвращаюсь к Виктору, кстати выглядел он вот так, еще там был Таланар, но он не вызывал таких проблем как Виктор


и с кучей мяса соответветсвенно (реплеи будут в конце) пока развлекал его таракан, я Раилагом зачистил подземку,  поставил пятую гилду и после очередного побега тараканом, я его выкупил уже в замке безликих, и медленно подвел Виктора к нему, думаю а попробую его там одолеть, при помощи убийц... И да это вышло, за счет того что они ИМБА и имееют ДВА ИНВИЗА (ну а остальное в реплее посмотрите)

- Так же наверху есть сайд квест за 25 к по моему дадут кучу юнитов третего тира черных рыцарей, плюс есть небольшая нычка (где лагеря наемников)  и там их можно нанять, но я их не использовал бо некуда) (они ездили у меня в жертвенную яму)


- после того как я понял фишку, и почувствовал силу, понял можно идти и к компу, щас на изи его с левой ноги растащим и все, ну почти все так и было, только вот не с первого раза, а как там в песне да еще раз, да еще много много раз, а именно переигровка боев, для получения результата без потерь...(да да это возможно

- по квесту от "Гильдии воров" нам еще нужно будет прибить Рутгера, так же достаточно мясистый парень, но зная тактику так же проблем не возникло

- так же в дальнейшем можно сдать сапоги левитации и обменять на кольцо скорости, и даже в описании он говорит,  типа давай меняться все равно они  тебе не понадобиться, искал подвох, но кольцо крутое, да и со спецой Раилага, очень уж вкусно

- в дальнейшем при подходе к другому гарнизону нам покажут мультик, где мол два старых аксакала(Людей и Эльфов) будут раздавать нам по щам и бить вместе как в старые добрые времена Фредерих (Рыцарь) - на тьме, с приглушкой тьмы, и Орин(светл эльф) -  на свету с приглушкой хаоса(как знал что хаос мне не понадобится)





- что стоит добавить(автор сказал выше, что их выкупают) эти ребята, условно бессмертные, поэтому что бы избавится от этих парней нужно захватить все замки, если вы выполните цепочку сайдквестов с гильдией воров, то вам по карте покажут их все,

- так же стоит отметить еще один немаловажный факт, это  при захвате основных городов Старших военачальников а именно Дартрен - Фредерих,  Лайлос - Кирит, то на следущий день к вам придут еще и помощники которые идут на выручку этих городов а именно Мив и Ильфина. Что про них нужно знать что они еще более мясистые чем основные "Генералы" расс и лучше встречать в замке...





- после зачистки всех замков ( хотя опять же таки нам это не нужно) мы собираем остальные плюшки и есть перед гарнизоном ментор, я себе накидал две три разных прокачки, и по итогу, понял что все не так ужи просто, и есть препятствие с которым в дальнейшем нужно будет поломать голову, но об этом в финальной части Забегая наперед билд остался почти такой же как и был когда я менторился впервые.

Подведу итоги: В этой части происходит уже адская мясорубка в моем понимании как бы там не было, и что бы там не происходило, то без абуза тактики с безликими, я бы не знал что и делать, и без тьмы, как это проходить... Куча мясистых битв, и как бы я не старался биться "честно" мясо на мясо,(мало терял, много конвертировал, что бы прирост поднять) то все это в принципе до одного места... Да и в целом, много армии и не нужно, сколько бы вы не собрали, все равно перед проходом в земли демона, у нас все заберут,  и дадут фиксированную армию, хоть вещички оставят, и это хорошо. Ведь тут их вполне достаточно, не хватило(как по мне) Посоха преисподней, и пары вещей с набора Сар исы, что бы можно было на менторе, скинуть к примеру чарик и взять что то другое. Забыл упомянуть про разного рода другие предметы, типа медали доблести, но исползьвал только птицу +4 ко всему не так плохо, но была бы она в карман, тогда было бы окей)

Переходим к финалу.

Тут поход в 4-5 дней в среднем, с очень неожиданным как по мне поворотом, ну да ладно по порядку...

- как я и говорил ранее что вторый ментор мне не понадобился, что и даже логу не скинул? как оказывается, нет, она тут так же лишней не будет, в дальнейшем обьясню почему...

- Все войско канет в небытие, и дает фиксированный отряд, да почти все битвы до финалки проходились одинаково, фена призвал всех победил, кроме одной, про нее скоро поконкретнее. Сразу видим красные сапоги которые думаешь, ну зачем они мне, что тут еще может случится, пойду наваляю красному гг вп(хотя цели нет, но думаю почему бы и нет), но я их не беру т.к. имеется сет дракона, и конечно мы его абузим, а когда ходим меняем на что нужно(на те же сапоги зеленные к примеру и тд и тп)

- но уже на этом этапе встречается препятсвие в виде одного демона, который старый "друг" Аграила...


ничего такой малый?  как бы там не было, при всей имбовости фена, он его тушил с одного удара, но как бы там не было, тактика одна( в моем понимании) Стена мечей + огневоины, я пробовал разными билдами и на свету и на атаке/защите все не то все не так)

- после победы над этим малышом думаешь но что еще то будет, а тут старый знакомый обьявился и говорит что я ему нужен кто бы это был, правильно вот этот парень

Как бы не хотелось, его нагнуть, но там уж слишком имба разве что на читах, что бы разве что сломать карту)) Все это сопровождается атмосферным мультиком...

- и тут помните я говорил про логистику, потому этот черт по моему за 3- 4 дня вас нагонит, так что не отвлекаемся собираем армию нашу которая дерется с демонами, и идем дальше, в какой то момент я подумал что нужно красного отпинать, но нет, посмотрел задачи, а фуух просто пройти, и я такой что я дойду до конца дороги и выграю? Конечно же нет...

- и кого мы тут встретим любимую  Изабель, которая как бы мы не старались стала демоном, под влиянием сыночка(но я так это понял) и естественно пытается нас примекнуть на тёмную сторону, по этой же причине(наверное) за нами и Сорет бежит, ну и естественно финальный бой



Снова таки же эта подруга на Хаосе + Боевик, посему снова не совсем честным путём выносим её, и по итогу видим мультик, как нас выручает Тиеру, и говорит ты должен добраться до места.... А Это значит, что когда нибудь, продолжению быть, я же правильно понимаю?)

Подведу итог: Очень интересный финал, неожиданный поворот событий, да и вообще давайте продолжение истории)) Хочется надавать Сарету, но это анриал( к сожалению) Хочется зачистить демона, но на это нам не дают времени, может сделать выход Сарета ближе к коцу тропинки и появляется, за день до битвы с Изабель?)) (мысли в слух) Если не парит за сколько дней пройдете, берёте абузить 100-500 дней и столько у нас драконов, и тогда Изабель можно будет авто боем вынести.(Сорета не выйдет там слишком уж статы на гране фантастики и хоть вы 2000 наабузите не поможет)

Ах да забыл показать каков был мой Раилаг перед финалом, единственное, чего на скрине нет это тома силы, я его одел что бы иметь Антимагию, но это не особо мне помогло, т.к. я забыл что без света, она нерфит только 1-2 лвл кас, а Изабелка бьет шоком




Общий итог: я бы ей поставил 4.5-4.6 по причинам указанным выше, вообще автор держит марку так сказать, и в это хочется играть это хочется пройти, это хочется победить, хочется увидеть до конца, жаль Илайу в которую вселилась Элисара, не понятно зачем и почему но скорее всего нам расскажут в другом сценарии. Спасибо автору, и всем кто приложил руку к сею творению, это было круто, не смотря на некоторые шероховатости)

P.s. Я наверное не совсем шарю по лору, но почему Раилаг, такой крутой чар по компании (в целом)тут до встречи с Йоргеном, какой то соплежуй, говорит про то что он где то не справился, что Арантира убили(но его вернули) во что поиграть что бы уловить ход истории этой, бо я немного потерялся...
(если нужны будут сейвы то это еше на 2-3 поста точно, пишите загружу)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220910104344_1.jpg
Просмотров: 404
Размер:	316.7 Кбайт
ID:	68160  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220909225134_1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	284.9 Кбайт
ID:	68161  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913032628_1.jpg
Просмотров: 394
Размер:	308.6 Кбайт
ID:	68162  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913032631_1.jpg
Просмотров: 393
Размер:	310.8 Кбайт
ID:	68163  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220910130820_1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	291.7 Кбайт
ID:	68164  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913033042_1.jpg
Просмотров: 397
Размер:	291.7 Кбайт
ID:	68165  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913033036_1.jpg
Просмотров: 395
Размер:	289.9 Кбайт
ID:	68166  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911095248_1.jpg
Просмотров: 397
Размер:	302.1 Кбайт
ID:	68167  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911110545_1.jpg
Просмотров: 399
Размер:	435.1 Кбайт
ID:	68168  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911120633_1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	474.2 Кбайт
ID:	68169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911120725_1.jpg
Просмотров: 397
Размер:	359.9 Кбайт
ID:	68170  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911145242_1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	444.2 Кбайт
ID:	68171  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911145257_1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	347.7 Кбайт
ID:	68172  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911122851_1.jpg
Просмотров: 397
Размер:	442.1 Кбайт
ID:	68173  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911122856_1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	360.3 Кбайт
ID:	68174  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911221817_1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	474.4 Кбайт
ID:	68175  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220911221826_1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	366.8 Кбайт
ID:	68176  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913022707_1.jpg
Просмотров: 395
Размер:	342.8 Кбайт
ID:	68177  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220913022717_1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	300.1 Кбайт
ID:	68178  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220912211207_1.jpg
Просмотров: 399
Размер:	285.8 Кбайт
ID:	68179  

Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием