Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Эртения
Тема: Эртения
Показать сообщение отдельно
#125
Старый 04.08.2015, 00:33
  #125
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Эртения

А у Калевритов особых мотивов нападать на них нет. Во-первых, Иллиниар гораздо сильнее, а во вторых их окружают куда более опасные враги с религиозной точки зрения, нежели братья люди (пускай и более распущенные и не принимающие их религию официальной).
Ладно. Кого поставить? Единственные нелюди в центре -- ассарийцы. Но они на севере. Значит, берем южную часть континета. Но шунийцы и болотные вроде далеко, а орки, насколько я понял, серьезных войн не ведут.
2. Крупных землевладельцев в Калевритии как таковых нет. Земля принадлежит либо духовенству либо мелким землевладельцам которые на ней, собственно, работают.
Нет проблем. Как тут называется подходящий на замену "крупному феодалу" духовный сан?
3. И хотя священные воины Калевритии проводят военные походы на регулярной основе, некоторые моменты меня смущают. То есть, если сравнивать с настоящими крестовыми походами, то осаду даже одного шунийского города можно сравнить со взятием Иерусалима крестоносцами, т.е. это дело непростое и требует непосредственной подготовки, а не "между делом".
Я-то думал, это мелкие городки в полтыщи-тыща жителей. Заменю на один город и увеличу до 4-5к численность войска бравых крестоносцев.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием