Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 03.04.2010, 22:31
  #45
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Sacrifice

Мир, в котором я был Императором и тираном, - уничтожен. Не в прямом смысле, а вычищен ото всей жизни. Я шагаю по полю боя и наблюдаю тысячи и тысячи трупов.
"Моя разрушительная деятельность, мои эксперименты - все это зашло слишком далеко, Зизикс"
"Этого нельзя было избежать, мастер, любая империя рано или поздно падет" - ответил мне мой бесенок-фамильяр, - "Эй, а посмотрите-ка сюда!"
Мы нашли изможденного согбенного старца. Он задыхался и не мог встать.
"...!", - произнес я заклинание исцеления, и помог ему подняться.
"Что ж, похоже ты будешь, после всего, моим спасением, маг"
"Я не являюсь ни чьм спасением. Я - пешка самой Смерти!" - пафосно ответствовал я, воздев руки.

Старика звали Митрос, и он отправился с нами. В сущности, нам было все равно, куда идти. Мы воспользовались порталом и перенеслись в иной мир. Мир, не тронутый разрушением, как мне казалось. Островок, на котором располагалось пять монументов, висел прямо над бездной. Я воззвал к богам этого мира и испросил у них пристанища для усталого беглеца. И они заинтересовались умелым чародеем, способным выполнить для них кое-какую работу.
Из перепалки и обмена любезностями я мог составить о них некое представление. Кому мне стоит послужить? Персефоне, богине жизни, устраивающей бойни и крестовые походы "во имя справедливости"? Чарнелу, богу смерти, наслаждающемуся муками собственных последователей? Джеймсу, земляному червю, неспособному видеть дальше собственного носа? Стратосу, повелителю воздуха, преисполненному коварства и хитрости? Нет. И нет, и нет, и нет. Я обратил свой взор к Пиро, богу огня.

Персефона питает к нему неприязнь за то, что он из злости уничтожает ее леса. Что за вздор? Это же необходимо. На месте этих лесов будут построены фабрики, несущие научный прогресс и техническое процветание. Мне придется направиться туда, в домен жизни, и присвоить Давенский Лес.

Прямо сразу же к нам вернулась птичка-разведчик, и доложила, что прямо по курсу деревня, из которой несколько выходов. Один охраняется, другой нет. Проблем не было никаких. Я ставил на фонтанах с маной маналиты и продвигался с небольшим отрядом. Добрые люди в деревне здоровались со мной, и говорили о погоде. Они ничего не знали. А дальше я встретил скользкого типа по имени Фестус, "гнома". Он с ходу ухватил общую концепцию и с огромным удовольствием к нам присоединился, потирая ручки и предвкушая, как будет строить Пиро зловещие механизмы.
Наконец мы прошли несколько домов на отшибе и вошли в деревню, где нас встретил друид.
"Эта земля теперь под юрисдикцией Пиро!", - объявил собравшимся жителям я. - "Кто присягнет ему на верность - может идти. Несогласные будут наказаны".
К сожалению, люди оказались недальновидны. Друиды на меня набросились, но не смогли ничего сделать. Мне пришлось убить их всех. Впрочем, их смерть была не напрасной - это пополнило количество моих душ, которые я мог потратить на призыв новых воинов.
Интереса ради сделав крюк, и разведав территорию, отрезанную рекой, я наткнулся еще на одно крохотное поселение в несколько домиков. Эти люди не захотели иметь со мной никаких дел, и просто стояли в сторонке. Я чувствовал некоторое сожаление, вдыхая неприятный запах их паленой плоти - результат работы моих заклинаний, как вдруг ко мне обратился сам Чарнел.
"Ты устроил резню среди крестьян без особых на то причин, это было так забавно! Ты мне нравишься, колдун", - сказал он, предложив мне свой скромный подарок - благословение. У меня был выбор между количеством маны и резистом к дамагу, я взял второе. Это было секретным заданием в миссии.
Наконец мы дошли до особо крупного дерева, имевшего даже лицо. Какое-то очередное из Великих Древ богини жизни. Оно охранялось друидами и рейнджерами. Рейнджеры могли перестрелять моих птиц-огнеметчиков в секунды, так что мне пришлось натравить на них рукопашников. Тот гном из пригорода тоже помогал - его пушка стреляет на большое расстояние.
А потом мы сожгли древо, оно пыталось что-то сказать, но не смогло. Давенский Лес наш!


1) Собственно - постройки с порталами. По ходу игры можно выполнять задания разных богов, хотя некоторые рано или поздно обидятся. Слева направо: Персефона, Джеймс, Стратос, Пиро, Чарнел. Ракурса, чтобы захватить алтари целиком, не нашлось, к сожалению.

2) Мои первые гротескные воины. Тут вообще дизайн существ напоминает сон Арандора наркомана, но бывает очень крут. Птица изрыгает пламя. Наносит отличный урон, и рукопашники ей не способны ничего сделать, впрочем стрелки сбивают влет. Человечек - типичный культист, кидается маленькими-маленькими фаерболлами и есть абилка на очень быстрый бег, которая тратит ману. Выстрелы всех существ тоже тратят их ману, кстати говоря, так что лучше их не оставлять надолго одних. Уродцы справа - это милишники. Своеобразные биомеханические создания. Две штуки наверху, как ни странно, молотки, которыми они долбают. Довольно сильный рукопашник без абилок, который взрывается при смерти. Пропитый и хриплый голос. А еще он очень напоминает мне советские орудийные башни из original war.

3) Эти уродцы бегают за мной все время и передают ману от маналитов. Трех штук достаточно для того, чтобы ни в чем себе не отказывать

4) Гном возле своего домика. На заднем плане моя база - алтарь. Если его осквернят, а меня в этот момент убьют - гейм овер. То же верно и для вражеских магов.

5) Беззлобно улыбающееся горящее дерево. Я думал что захватил на скрине огонь птиц, но нет. Зато выстрел вверху - это гнома.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 144
Размер:	104.0 Кбайт
ID:	17942Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 149
Размер:	120.6 Кбайт
ID:	17943Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный3.JPG
Просмотров: 138
Размер:	134.4 Кбайт
ID:	17944Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.JPG
Просмотров: 158
Размер:	108.1 Кбайт
ID:	17945Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный4.JPG
Просмотров: 159
Размер:	130.4 Кбайт
ID:	17946

З.Ы. Потом поменьше будет.
Morning вне форума