Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1953
Старый 16.09.2020, 13:45
  #1953
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Я хотел высказать его с упоминанием источника, но не смог вспомнить, и загуглить тоже не вышло. Но это был кто-то очень известный.
Ещё тогда я подумал, что это очевидная неправда. Даже возмутился, так как тот же мой любимый ФМ явно не детский писатель. Но в то же время подумал, что зерно истины есть. Даже возможно два зерна.
Первое: более широкая (в том числе по возрасту) целевая аудитория > более узкая. Далеко не всегда это перевешивает остальные плюсы и минусы произведения, даже редко перевешивает, но иметь в виду стоит.
Второе: оценка взрослого не обязательно авторитетнее оценки ребёнка. То есть да, ты вот сказал, что с твоей точки зрения фильм ниже плинтуса, даже с точки зрения режиссёра он может быть ниже плинтуса. Но почему оценка режиссёра или оценка сегодняшнего тебя авторитетнее оценки восьмилетнего тебя? А если даже авторитетнее (с этим я могу согласиться, с оговорками, имея в виду, что оценки ребёнка охотнее меняются внешними факторами, менее стабильны), то почему оценка последнего не имеет права на жизнь (с последним не могу согласиться в принципе)?
То есть для меня этот фильм с постиронией (если ты прав в замысле режиссёра) содержит в себе ещё и постпостиронию -- что в итоге фильм-то оказался, по-видимому, норм, частично опровергая постироничный замысел. Ну, частично, конечно, не полностью.
Ment вне форума
Ответить с цитированием