Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#114
Старый 31.07.2007, 14:10
  #114
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

То, что проходит на воине, не всегда работает на герое. На первой неделе в таверне опять появился герой-друид. Только не получилось быстро захватить северо-западный город. Без солидной армии я не смог пробить толпу элементалей. Поэтому взял этот город незадолго до прихода Гильраэна. Друид не успел прокачаться. Гильраэн легко вынес друида и Аграила с тем, что осталось от армии после битвы с элементалями. Убегать было практически некуда, т.к. все дороги были перекрыты труднопробиваемыми нейтралами. У Гильраэна было 4 изумрудных дракона, 25 верховных друидов и всё прочее в приличных количествах. Все юниты улучшенные.

У друида армия была намного сильнее, чем у Аграила. Поэтому решил начать миссию заново и изменить план - обойтись без друида. Собираюсь отдать друидскую армию Аграилу, а свою - Дэлеб. Её я получил в таверне со второй попытки, чтобы не тратить деньги на тележку. На герое их катастрофически не хватает на отстройку замка и покупку войск. Да и сама Дэлеб кое-что умеет. Тем более, что после посещения дольмена знания её баллиста будет стрелять 2 раза.

Вместо магов решил добираться до элементалей через эльфийских лучников и порядка 500 зомби. Лучников, есс-но, без потерь не пройти. Зато построившихся в 3 стека зомби можно без потерь пробить одними феями. Только очень долго. Церберы их загрызли намного быстрее.

На герое Гильраэн в начале миссии не убегает с поля боя. Он у меня перебил всех бесов и чертей. Каракатиц, взятых в качестве бонуса, пришлось после релоада оставить в резерве, т.к. до релоада Гильраэн убил одну из них. А они нужны для уменьшения защиты у элементалей.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием