Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#499
Старый 01.12.2022, 20:29
  #499
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Cyberpunk: Edgerunners


Не уверен, что буду досматривать, мне только две серии понравились, первая и вторая, дальше как-то скучно. Ну идут по накатанной себе челики и идут, уже ясно чем всё закончится... В целом, поведение героев, героически и упёрто пытающихся выжить буквально на свалке, ни имея ни уверенности в сегодняшнем вечере, ни каких-либо серьёзных привязанностей, ни целей, то есть буквально могущих уйти в пустошь и мгновенно решить все свои проблемы (кроме проблемы нестабильного Интернета возможно, ха-ха) вызывает недоумение.
Я, впрочем, наверное, понимаю аудиторию сериала: если тебе нравится всякая футуричность, то, наверное, прикольно посмотреть на киберпсихов, но для меня эта тема как-то быстро исчерпала себя, философии в ней абсолютно ноль, технологии если и есть изредка интересные, то вырвиглазный антураж сводит это преимущество на нет...
Так и вышло, сюжет мне был интересен только поначалу, когда я ещё сопереживал Дэвиду, других интересных героев с моей точки зрения в сериале нет (все они потеряшки без всякой надежды, живут в аду и умрут явно также, на что тут смотреть...), красивых девушек тоже не завезли. В итоге я в отличие от героев аниме нашёл в себе силы не болтаться в проруби, а бросить это дело.
Повторюсь, я не могу назвать этот сериал плохим, просто он сильно "не для всех". Если описанные выше недостатки не смущают, а, может, даже и подогревают интерес, то Ок, видимо, он для вас, товарищ Username. Я же при наличии у меня желания посмотреть что-нибудь киберпанковое, периодически поглядываю другой, куда лучше соответствующий моим вкусам тайтл.


Gintama


Ну, короче, киберпанк -- это когда высокие технологии соседствуют с низким уровнем жизни, и ещё желательно чтобы это была Япония. И Гинтама, выходит, -- это идеальный пример киберпанка!
И даже более киберпанк, чем Киберпанк. Если в Киберпанке все технологии более-менее понятны, то в Гинтаме люди уже явно достигли технологической сингулярности (и возможно биологической), иначе не объяснить, что вообще на экране происходит. Ну, конечно, более банальные футуристичности, типа звездолётов, пришельцев и магазинов на диване тут тоже присутствуют.
Отличное аниме, чтобы расслабиться.
Превосходная забота о зрителях ("Не забудьте включить в комнате свет при просмотре телевизора!") -- это дополнительный плюс.
Герои общаются с тобой, как в детстве это делала Даша-путешественница, ещё чуть-чуть и можно будет назвать их членами семьи.
25-я серия -- это просто время большого мозга, такого не было ни в "Гамбите Королевы", ни в "Код Гиассе", ни вообще нигде, кажется, самая мощная психолого-игровая драма из всего, что видел.
А когда ты устанешь хихикать над банальными и повторяющимися тропами, заиграет печальная музыка и кто-нибудь расскажет свою историю о том, как дошёл до жизни такой, и ты будешь с придыханием наблюдать и думать... Думать, что да, на удивление тебя тоже немного пробило на слезу, скупую, мужскую, но ничего, раз это комедия, то она сейчас исправится. Сейчас Гинтоки на вайнотычах взмахнёт катаной, потом Кагура что-нибудь или кого-нибудь сожрёт, Шинпачи заорёт на всех как плохой игрок КВН... И всё наладится.
Сейчас.
Ещё чуть-чуть.
Буквально минутку...
И тут пошли финальные титры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Cyberpunk_Edgerunners_S1_Episode3_00_11_24_03.jpg
Просмотров: 99
Размер:	844.7 Кбайт
ID:	68941  
Ment вне форума
Ответить с цитированием