Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Грэйсовые острова
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 29.12.2016, 08:03
  #1
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Грэйсовые острова

Предыдущая экспедиция.
***

На улицах столицы как всегда было много народу. Жизнь здесь никогда не замирала и даже ночью количество людей уменьшалось не столь существенно. А в игровом квартале в это время суток только росло. Лонгин, молодой маг, с самого утра играет в карты, претворяясь заядлым картежником. Близился вечер, и он уже собирался уходить, так как не любил большие скопления народу. Хотя в его ситуации они были только плюсом. Один из самых опасных и разыскиваемых преступник изменил свою внешность и голос, скрываясь от агентов Ордена. Движение сопротивления почти полностью уничтожено. Он точно не знал, живы ли кто-то из его соратников в других частях страны. Здесь он остался один. Однако останавливаться он не собирался. В ближайшие дни в город съедутся все члены верховного совета и его неформальный лидер – верховный маг Шеол Авенсис. Такое бывает не часто. «Это мой единственный шанс навсегда покончить с тиранией ордена», - подумал маг и в ту же секунду пресек опасные мысли, переключив внимание на карты, ведь агенты Ордена повсюду. От игры его отвлек неизвестный ему человек. Положив руку на плечо Лонгину, он заговори с ним.
- Я тебя знаю, - полупьяным голосом сказал незнакомец.
- А я тебя нет, - маг напряг все свои органы чувств. Он не знал, стоит опасаться этого человека или нет. В последнее время он с подозрением относился к каждому шороху и каждому вздоху.
- Лжец! Это ты мне продал неделю назад то дрянное зелье! Я тебя запомнил. Так вот, оно не работает! Моей жене стало только хуже. Верни мои деньги!
- Ты меня с кем-то перепутал. Я не занимаюсь алхимией.
- Я точно помню! Деньги мои верни!
- Обойдешься, пьянь.
- Ты че? А? Крутой типа? Колдун да? Давай выйдем, разберемся как мужчина с мужчиной, без всяких ваших колдовских фокусов.
- Да успокойся ты, - сказал один из картежников.
- Не успокоюсь, пока этот урод не вернет мои деньги.
Лонгин отложил карты и встал из-за стола. Незнакомец сильно его раздражал, и он хотел скорее разрешить этот конфликт, но денег у него не было.
- Выйдем, - сказал маг пьянице.
Когда Лонгин вышел из заведения, он увидел перед собой пятерых вооруженных ружьями солдат и двоих магов из Ордена. Пьянчуги и след простыл.
- Какой приятный сюрприз, - произнес Лонгин.
- Не знаю, есть ли смысл предлагать тебе сдаться? – спросил один из магов.
- Нет, - ответил Лонгин и в ту же секунду хлопнул перед собой в ладоши.
Ударная волна отбросила магов и солдат на несколько метров. В близлежащих сооружениях повыбивало стекла. Двое стрелков успели выстрелить, но промахнулись. Заклинание меняющее внешность рассеялось. Лонгин побежал в сторону бедного квартала. С крыши соседнего дома за происходящим молча наблюдал лучник, лицо и голова которого были прикрыты тканью. «Хорошо, что я отправился прикрывать этих бездарей», - подумал лучник и используя тень, последовал за магом.
Когда Лонгин увидел перед собой узкий туннельный проход, он уже не думал о том, что здесь может быть засада. Он знал, что скорее всего окружен со всех сторон. И так просто уйти ему не дадут. Едва заметив кончики ружей в конце туннеля, маг с яростью в глазах сотворил одно из заклинаний стихии огня. Из обоих концов туннеля вырвались огромные потоки пламени. Увидевшие их люди, моментально начали разбегаться кто куда.
- Горите, - тихо произнес Лонгин.


Выйдя из прохода, он увидел с десяток обугленных трупов и несколько десятков горожан, которые с ужасом наблюдали за происходящим, прячась кто за чем. Маг продолжил бежать. Тем временем, перемещаясь с помощью тени по крышам зданий, лучник опередил мага и спрятался в тени одной из горгулий на крыше высокого здания – большого городского театра. В нем как раз недавно закончилось представление и большое количество зрителей уже вышло на улицу. Как только Лонгин появился в поле зрения, стрелок натянул тетиву. «Как приятно нарушать приказы», - шепотом произнес лучник. Увидев толпу людей, маг решил спрятаться среди них, но не успел. Летевшая с невероятной скоростью стрела, воткнулась ему в плечо, пробив магический барьер, от чего по улице прокатился грохот. Люди, вышедшие из театра, заохали и заахали, все как один направили взор в сторону грохота и увидели ковыляющего мага. Обычно Лонгин успевает почувствовать стрелу сразу после того как она выпущена, но на этот раз он вообще ничего не почувствовал. В его глазах стало темнеть, ноги подкосились, маг потерял сознание и упал на землю. Люди окружили раненого, кто-то даже пытался ему помочь, но из тени одного из людей появился загадочный лучник.
- Орден узрел. Сэтр исполнил, - произнес лучник.
Люди поспешили отойти от лучника подальше, а он положил руку на лежащего без сознания мага и исчез в собственной тени.

***

- Ты нарушил приказ, - спокойно произнес высокий темный эльф.
- Я поймал одного из самых опасных преступников страны и врага Ордена, он собирался устроить покушение на верховного мага, - ответил лучник.
- Ты нарушил приказ, - так же спокойно повторил эльф.
- Он убил двенадцать членов ордена.
- Ты нарушил приказ! - вскричал эльф.
- Если на то пошло, то мой статус позволяет мне нарушать приказы, в случае если я посчитаю их нецелесообразными и способными серьезно навредить мне или членам ордена, которые не…
- Помолчи, - эльф погрозил лучнику пальцем. – Ты слишком много думаешь. Иногда это доставляет много проблем. Из-за тебя все пошло не по плану.
- Какому плану?
- Плану которого даже ты не должен знать!
- Теперь вы просто обязаны посвятить меня в этот план.
- Я поговорю с Шеолом и мы решим, стоит это делать или нет. Ведь теперь, возможно погибнет еще больше людей, а все потому что ты ослушался моего приказа. Подумай об этом, когда в следующий раз захочется действовать по своей воле.
Лучник ничего не ответил эльфу, а молча исчез в собственной тени.

***

В покоях верховного мага царила тишина. Верховный маг спал на своей кровати.
- Мистер Шеол, мне очень холодно, можно я уйду, пожалуйста?
Девочка лет десяти стояла по шею в ледяной воде высокогорного озера и тряслась от холода. Недалеко от девочки, спиной к ней, в воде сидел высокий мужчина, крепкого телосложения и с длинными светлыми волосами.
- Стой смирно Люция. Это только начало твоего обучения. Дальше будет тяжелее.
- Но я больше не могу, я не чувствую ног, рук и всего остального.
- Главное чувствовать голову. Понимаешь о чем я? Ты не просто так выжила в той буре. У тебя дар. Если будешь развивать его, станешь сильной колдуньей.
- Но мне очень, очень, очень, очень холодно.
- Терпи.
- Папа, мне холодно!
Шеол резко обернулся и увидел свою дочь Вевею, трясущуюся от холода в ледяной воде.
- Вевея! – маг вскочил на ноги, но после того как он сделал несколько шагов, вода вокруг него замерзла, не давая сдвинуться с места.
- Папа! Помоги, мне холодно! Папа!
- Сейчас родная, я уже иду! – Шеол попытался сотворить какое-то заклинание, но у него ничего не вышло. Тем временем Вевея начала медленно погружаться в воду.
- Папа, спаси меня, я тону! Папа!
- Вевея! Да что здесь происходит?! – маг еще раз попытался сотворить заклинание, но после очередной неудачи, начал долбить лед голыми руками. Однако он не поддавался, а дочь мага тем временем медленно уходила под воду, пока полностью не скрылась в синей воде горного озера.
- Нет! Вевея!
Шеол проснулся в своей постели. Осознав, что это был просто кошмар, он с облегчением вздохнул. Встав с постели, верховный маг надел свою сорочку и вышел из покоев. Спустившись на несколько этажей вниз, Шеол зашел в огромный зал для гостей, стены которого украшали фрески, иллюстрирующие события прошлого. На одной из фресок была изображена дверь. Подойдя к стене, маг произнес какие-то слова, после чего дверь превратилась из нарисованной в настоящую. Войдя в дверь, Шеол спустился по длинной мраморной лестнице и оказался в небольшой комнате. Там было пусто, и лишь большое зеркало в человеческий рост нарушало пустоту комнаты. В серебряной оправе зеркала была выемка для руки. Колдун медленно подошел к нему и приложил руку. Отражение в зеркале сменила чернота, но спустя несколько секунд она стала развеиваться, и Шеол увидел в зеркале свою дочь. На руках у нее был ребенок. Вевея была напугана, судя по всему, она где-то пряталась. Тем временем, на лице Шеола стали появляться морщины, а дыхание затруднилось. В этот момент маг резко отдернул руку, и снова увидел в зеркале себя, лицо вернулось в норму, а дыхание выровнялось.
- Слава Вечности, ничего не изменилось. Проклятый сон.


Некоторая игровая информация

Со времени предыдущей экспедиции прошло пятнадцать лет. Конфедерация государств Сэтраномикона плавно превращается в федерацию. Образовываются новые области внутри стран. Создается федеральная армия. По всему материку создаются федеративные органы управления, правопорядка и законодательства. В крупных городах они уже вступили в силу. Некоторые власть имущие пытаются сопротивляться новым порядкам, но как правило не находят поддержки не только среди простого населения, но и среди себе подобных, которые видят в происходящем исключительно плюсы и возможности для увеличения своего богатства и поднятия статуса.

Игроки начинают игру за преступников, которые около месяца просидели в недавно построенной федеральной тюрьме, находящейся у подножья гор Рьйорвалии к востоку от центра. Все это время они ожидали завершения судебного процесса. Суд приговорил их к показательной казни на арене в столице Мадинии и Сэтраномиконской федерации – Эмаре. Такой приговор связан с тем, что персонажи игроков не просто какие-то там рядовые преступники, а негодяи особо сильно насолившие либо непосредственно Ордену Сэтраномикон, либо людям к нему приближенным, либо просто очень влиятельным и богатым персонам. Это может быть какой-то прославившийся на всю страну своими убийствами серийный маньяк, о котором только немой не говорит. Это может быть главарь/приближенный главаря особо крупной и опасной банды/клана/запрещенной организации. Это вполне может быть политический заключенный, неугодный Ордену. Это может быть бывалый вор, который воровал ценные вещи/артефакты у влиятельных людей. Это может быть маг-экспериментатор, который делал что-то такое, что даже мадийцы считают его поехавшим. В общем, придумываете что-то в этом роде и пишите мне, а я уже скажу что исправить/не исправить и т.д. Убежать вы должны будете на Грэйсовые острова, в королевство Грэйс, расположенное на западе от Сэтраномикона. Между государствами напряженные, не очень хорошие отношения. Об этой стране вы знаете все тоже, что и остальные жители Сэтраномикона. Уровень развития островитян примерно соответствует Рьйорвалии. Эти острова – второе место на планете где обитают грифоны и рухи. Местные жители давным-давно научились приручать их и активно используют в различных целях.

Так как в каждом крупном городе были развешаны объявления о розыске с вашими лицами (и будут снова развешаны когда вы убежите), то на вас могут покуситься не только местные власти и Орден, но и охотники за головами. Вас вполне могут узнать даже в небольших поселениях, и т.д. и т.п. В тюрьме вы вполне могли опустить других игроков познакомиться с другими игроками, подружиться и т.п. А могли и не познакомиться, и не подружиться, могли вообще друг друга не видеть. Это уже как хотите. Начинается все с того, что вас перевозят на небесном корабле в столицу. Корабль военный. Вы сидите в камерах для военнопленных на нижней палубе. Камеры решетчатые, вы можете видеть друг друга и общаться. Камеры расположены буквой «П». В центре находятся три большие металлические камеры с маленьким решетчатым окошком. Вас охраняют четверо солдат. Персонажей по камерам я распределю сам. Все остальное произойдет когда начнется игра. Те кто хотят играть за всяких человекозверей будут введены в игру немного позже. И преступниками они могут не быть. Они могут быть просто беглецами, ищущими лучшей жизни. За всеми остальными подробностями в скайп. Кто не знаком с сеттингом могут ознакомиться посредством предыдущей экспы. Доступны все кроме жителей Лакелии, в виду особенностей бонусов происхождения.

***




Имена:
Рьйорвалия - скандинавские имена.
Мадиния - римские/латинские имена.
Севесептим - немецкие, французские, английские, русские.
Халехиды, Гистеосия - греческие.
Хэлиотрия - эльфийские имена из всяких там фэнтези с добавлением буквы "э" (не обязательно).
Летийцы - эльфийские имена из всяких там фэнтези.
Орки - орочьи имена из всяких там фэнтези.
Можно имена как-нибудь коверкать и получать что-то отличное от изначального.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием