Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 13.12.2010, 19:27
  #13
^
Akronis
📖
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"

Я целиком с Вами согласен, конечно, хотелось бы видеть и достойную сюжетную часть, однако в Героях (особенно не вогифицированных) этого тяжело достичь, так как это все таки стратегия. Поэтому я попытался найти золотую середину между стратегией и сюжетной частью. Над сюжетом я еще собираюсь поработать, но все таки не намерен направлять его лишь в одну сторону, по книге, так как свобода игрока - ключевая особенность стратегий, в отличии от экшна, гонок и т.п.

Про вампиров, демонов и прочего я с Вами тоже согласен. Но с другой стороны, сначала на этой карте я разместил только существа, которые имели отношение к ВК. Это оказалось довольно скучно, постоянно сражаться с одними и теми же гоблинами и орками. К тому же в замках, которые размещены на карте, также появляются существа, которые не имеют отношения к саге Толкина (грифоны, циклопы, кентавры, единороги и т.п.), а это проконтролировать нереально. Разве что сделав недоступными некоторые генераторы существ в замке, что нарушило бы баланс карты.

Насчет Андуина я и сам не в восторге, не все таки даже минимальная полоска воды занимает 2 клетки в ширину, что в общих масштабах карты смотрелось некрасиво (у меня каждая клетка гор, рек, входа в города и границ больших лесов соответствует карте Средиземья).

А насчет Вашей карты: дело в том, что когда я поговорил с Гендальфом, то Бильбо (я так понял, это хоббит, который стоит рядом) просто убежал куда-то на юго-восток. Также я заходил в сам город и в несколько домиков рядом, но ничего не произошло.
Akronis вне форума
Ответить с цитированием