Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [НАРАБОТКИ] - Герои - не только игра но и книга!
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 30.10.2007, 18:35
  #75
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [НАРАБОТКИ] - Герои - не только игра но и книга!

eXeCuToR, отличный рассказ, цепляет. Не обидишься, если укажу на недостатки? Грамматику опустим, такая беда практически у всех. А вот стилистика... Спору нет, хороша, но слишком часто повторяются "мне", мое", "я", "наши", "нас" - по паре штук в одном предложении - это слишком.
Еще один момент - повторение не только местоимений, но и других членов предложения. Например, первое, что покоробило - "Однако, я не мог подать виду – это деморализовало бы войска моего фланга, застывшие в безупречном построении. Хотя полчища демонов несущиеся на нас могли деморализовать и самого Эльрата."
Во втором случае слово "деморализовать" можно было бы заменить на синоним, допустим, "испугать", "заставить дрожать от страха" и т.п.

Пожалуй, это все... все, что бросается в глаза сразу. Как говорят все писатели - надо работать над текстом и стилем.

А так мне понравилось. Особенно описание битвы. Проблема большинства авторов в том, что описание битвы скучно и её невозможно воспроизвести в голове. Читая твой текст - я видел битву целиком в деталях .

Спасибо за приятно проведенное время
Драко вне форума
Ответить с цитированием