Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2041
Старый 27.03.2021, 23:21
  #2041
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Свидетель (Jeungin, 2019)

Корейская драма, где один из ключевых персонажей - аутист. Насколько я понимаю, таких фильмов в Корее немало, потому что проблема таких людей там стоит остро. Если быть конкретным, то фильм об успешном адвокате, который занят делом, где ключевой свидетель обвинения - школьница-аутистка. Поскольку это очень старательный и успешный адвокат, он хочет в очередной раз добиться победы в суде и поэтому пытается с ней подружиться, чтобы иметь возможность найти слабое место в её показаниях. Собственно, история его взаимоотношений с ней - центральная линия фильма. При этом далеко не единственная - также в фильме показаны его взаимоотношения с отцом и ещё одной своей коллегой, с которой он когда-то давно учился в универе. Наверное, этот фильм мне зашёл, потому что я сам уже не мальчик и в показанной жизни адвоката увидел во многом, если не отражение своей жизни, то уж по крайней мере схожую ситуацию постольку, поскольку жизни большинства простых людей в чём-то схожи. Сюжетно фильм прост, но с точки зрения вызываемых эмоций и желания показать различные аспекты жизни, в том числе общения с девочкой-аутисткой, он снят просто отлично. Я ещё мимоходом подумал, что Голливуд бы с удовольствием снял фильм с такими же идеями и сюжетом, но у него бы это получилось пресно, скучно и паршиво. В общем, несмотря на то, что в принципе в фильме особо ничего интересного не происходит, мне он очень понравился. Не слезодавильная и не рвущая сердце, но отдающая некоторой, в чём-то приятной грустью, драма. 
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием