Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
#163
Старый 05.10.2016, 01:15
  #163
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

MentА он нужен, этот генератор? Я имею в виду, если в стандартных Повелителях карты генерить, а потом в 5.5 сгенерированную карту играть, не то же самое будет? Или там ещё какие-то телодвижения нужны, чтобы новые нейтралы появились?

В генераторе 5.5 много новых объектов и артов. Это фишка этого мода. Но генератор генерит не рандомные стеки существ, а стеки с конкретными монстрами. И т.к. генератор 5.5 по умолчанию не дружит с NCF, то на карте только стандартные существа. А мне очень хочется поиграть и с NCF существами и плюшками 5.5. Можно на карте руками подбавлять сгенерированной через редактор. Но больно уж геморройно.

Добавлено через 9 минут
psatkhaХотя в принципе, если генерировать карты на отдельном экземпляре MMH5.5, то по идее такие карты будут работать на модифицированном .exe - но нужно будет держать два экземпляра!

Работать будут на экземпляре NCF, это я уже проверил) Но существ то NCF там не будет) т.к. стеки не рандомные. Помогите, пожалуйста, товарищ psatkha.
Кстати не знаю связано или нет. На Moddb написано, что в случае чего удалить index.bin . Так вот этот файлик не генерится. Мб связанно? Типо что-то с правами на папки и т.п.

Добавлено через 34 минуты
psatkhaХотя в принципе, если генерировать карты на отдельном экземпляре MMH5.5, то по идее такие карты будут работать на модифицированном .exe - но нужно будет держать два экземпляра!

К слову, я еще запускал отладчик Visual Studio. И он ругался на права.
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием