Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОЕКТ] Уроки истории
Показать сообщение отдельно
#39
Старый 06.04.2007, 18:37
  #39
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Счастье
Re: [ПРОЕКТ] Уроки истории

Привет профессиональным историкам,а также всем тем,кто в силу особой душевной и умственной организации любит историю и выделяет время на её изучение
Совсем недавно ездил по делам в славный город Ярославль(родина х/к "Локомотив" и Magnus'а )-хотя почти ничего не успел посмотреть,но город всё равно симпатичный!
Дело в том,что во время пути я прочитал книгу Борисова о Дмитрии Донском.Там есть интересный момент,где говорится о том,как Мамай собирал войска для Куликовской битвы.Среди прочих,упоминалось одно интересное и полумифическое место,откуда вербовалась тоурменская конница для Орды - Лукоморье! Если честно,то для меня Лукоморье ассоциируется со сказками Пушкина("У лукоморья дуб зелёный...") и стоит в одном ряду с Зазеркальем,Утопией и Междумирьем...Если кто знает,где находится этот регион-буду очень признателен
И ещё один вопрос насчёт Куликовской битвы:читал у разных авторов о количестве войск-и у многих это число сильно разнится(хотя все приводят аргументы в пользу своей версии).Так,максимальная цифра,которую я встречал,составляла 350 тыс. человек с обеих сторон,а минимальная-около 100 тыс.Есть ли какая-нибудь официальная цифра о противниках и их потерях?
P.S:простите за немного сумбурный пост-не спал 2-е суток!
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием