Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что появилось первым:материя или дух?
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 08.04.2007, 21:29
  #67
^
Берсерк
 
Аватар для Берсерк
📖
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Что появилось первым:материя или дух?

Да, отруби себе палец и уменьшишь душу (число клеток меньше).

Что-ж, отвечу и Агилисту.
Циатата:
"Ошибочка! Лист бумаги-это трехмерный обьект. В этом легко убедится, если сложить несколько десятков таких листиков. Если б они были двухмерными, стопка листов была бы такой же плоской как один."

Я думал вы поймёте. Я беру плоскость двумерную в идеале, где толщина стремится к 0. Так ок?

Цитата:
"А не наука ли говорит:"Докажи и я поверю"? Если мне докажут, что у человека есть душа, есть ад и рай, я буду в это верить."

Наука это говорит и тем не менее пользуется непровереными данными?
Наука говорит? Вы меня удивляете. Оказывается должны доказывать мы, бедные отсталые фанатики, доказывать научным мужам лишь потому, что они не могут доказать обратного!!!

Вот, что вы делаете: презрительно говорите: "религия - предрассудки", но не имеете и близко научным фактов и доказательств для такого изречения! Вы нарушаете свой же принцип, а значит становитесь на ту же ступень, что и мы. Вы ВЕРИТЕ и мы ВЕРИМ. У вас нет доказательств и у нас нет. Точнее они есть (у обоих), но это область споров.
"Я имел ввиду живую материю. "
В вашем понимании дух - это лишь биохимические процессы мозга, а вы налево и направо раскидываетесь фразами "вселяться". В итоге я понял вашу идею.

1) Вселенная существовала всегда
2) Каким-то образом неживая материя умеет развиваться, превращаться в живую, эволюционировать.
3) Мыслительные процессы живой материи и есть дух.

В общем классическая теория эволюции, на которую у меня Бог знает, сколько научных контр-аргументов.

Циатата:
"А что за атеистические системы?"
Это теория Ганимеда, такую даже учёные не практикуют. Вот и сказал другие системы.
Берсерк вне форума
Ответить с цитированием