Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#61
Старый 12.07.2020, 23:10
  #61
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

на первой версии на герое дошел почти до конца, Кана пока мучаю.
после первой неудачной попытки выбрал другой способ развития, по максимуму сохранил арбалетчиков в первом бою kein_gar.sav и сразу отдал их Зехиру.
Весь опыт с карты в первый месяц ушел Зехиру, смог отбить посох преисподней у сотки некродраконов zehir_necro_dragons.sav и посетить 2 дерева Силанны zehir_devils.sav, по итогу за 2 хода до нападения Шадоуэра на замок смог получить СА и прилететь в город на деф благодаря полученному порталу.
Бой сложный и поресаться в конце адекватно не удалось из-за контрзакла, который уже некем было снимать zehir_shadower.sav.
После этой победы закрыл квест пророка, отправился в море, забрал утопию, собрал полунабор нежити. От некра отбился с трудом, но в последней попытке потерял всего тридцатку магов, которых не получилось поресать zehir_nurzulgur.sav. Получил Арантира и планировал сделать вылазку на территорию желтого, но парочка врагов пришла почти сразу после некра, в результате Арантир остался в святилище за внешним гарнизоном, а Зехир пошел дефаться дальше.
Первый демон был сложным, выиграл в основном за счет миников на хп, что помогло пережить его стартовую атаку, после чего затянул бой и более-менее отресался zehir_ir_kha_bar.sav. На второго пришлось выкупить грифонов в качестве мяса, но он оказался очень простой на фоне первого и отлетел без особых проблем zehir_ir_ro_bar.sav.
Тем временем Арантир неплохо побегал по землям желтого, забрал почти все двеллинги, чем серьезно ослабил армию Искликты. Впрочем, это особо не зарешало, бой с ней - самый простой из всех, что были zehir_isklikta.sav.
Следующим был Пирр; ну джинны с миниартом на магрезист передают привет его кастам zehir_pirr.sav.
Ну и последний из тех кого я пока убил, Удун - сильный враг, стратегия все та же, выжить, пока Зехир не раскастуется, потом отресаться zehir_udun.sav. К сожалению, целый стек в 700 стрелков реснуть не удалось, больше никого не потерял. Впрочем, это не особо имеет значение, т.к. в бою с Каном все войска без миников на резист отлетают с первого каста и пары волн. Пока убить его не удалось, но уже сил траить нет

Крутая карта, что сказать, на фоне довольно унылого(имхо) геймплея некра из прошлой. Старый добрый хардкор на грани непроходимого, огромное удовольствие от прохождения

Пара замечаний:
Уже как говорили насчет боя с Удуном, можно напрямую телепортировать войска скриптом, а не удалять/создавать новые, из-за чего теряются миники и стартовый бонус от гномьего сета.

Баланс врагов вполне нормальный, кроме первого, как по мне, он уж слишком навороченный для первого: контрзакл, огромный шанс отклона, куча мяса, с которым невозможно соперничать на этом этапе. Логично, что он рассчитан на убийство магом, причем с учетом отклонов, призывником. Ну либо это лично у меня такие проблемы были, но вариантов, кроме как победить его фул прокачанным Зехиром, у меня не нашлось. Фрида с таким же уровнем прокачки отлетала без шансов, похитранить генералом конечно можно, но машинки откровенно слабо решают против такого мяса, а подчин/берс удачи чтобы прошел(если до этого фул маны с 1 хода чертей не лишишься). Конечно уже есть версия с правками, но как по мне и первая вполне балансна, только чуть-чуть поменять 1 демона, либо добавить гарантированный посох Сар-Иссы, либо поменять его местами с некром.

P.s. Спойлер насчет финальной битвы слишком очевиден, ролик из финала Льда и Пламени я отлично запомнил
P.p.s. Реплеи Ир-четотам демонов вполне мог перепутать
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием