Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#170
Старый 23.12.2019, 22:56
  #170
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

болит? - три



В детстве блевал с первой и второй части, они мне казались полным говном, потому что серый ноунейм шарится по серым помойкам и стреляет горохом в серых гопников в прыжке. Сам концепт мне казался не очень интересным, и реализован был убого.
В юности я попробовал снова и оно оказалось играбельно, но не более того. Самым лучшим способом играть оказалось сдвигаться по миллиметру из-за угла и стрелять по вылезающим кускам пиксельных тел, а прыгать как в матрице - это байт на дебила на сложности повыше. Другой боевки, к сожалению, не завезли.

То что я увидел тут - немного пришкварило мне пердак невероятной ублюдочностью исполнения. Началось все с того, что я НЕ СМОГ себе выставить нормальную сенсу на прицел. Два пограничных значения были: слишком медленно и слишком быстро. В итоге пришлось играть на повышенной, думаю за это стоит поблагодарить как консолебояр в целом, так и говноделов из рокстара в частности.
Далее. Вам понравились перестрелки в гта 5? Концептуально я не против шутана с укрытиями, все лучше выглядит, чем выцеливать миллиметры дебилов из-за угла как в старых частях, но тут это сделано очень плохо. Ты идешь по коридору, смотришь катсценку, потом тебя запирают на арене и забегает табун дебилов. Твой дебил, моделька которого занимает пол-экрана, сразу прилепляется к ближайшему заборчику или столу, причем если у тебя в руках была винтовка, то после катсцены этот ублюдок автоматически стартует с пистолетом, и на винтовку приходится переключаться обратно - это просто невероятно бесит, хочется насрать в рот тому, кто это придумал. Дебилы, помимо прочего, еще и сливаются с текстурами стен и интерьера, и набегают волнами как в серьезном семе.
Дальше начинается очень веселый геймплей, который состоит в том, что ты поворачиваешься экраном примерно в сторону головы какого-нибудь врага, нажимаешь правую клавишу, чтобы он вылез из укрытия и начал целиться, и пытаешься снести ему бошку, стараясь не словить рандомный выстрел в себя в это время. Иногда, как бы ты метко и хорошо не стрелял, контролируя отдачу, враг отлетает не сразу, и ты либо должен засунуться обратно, либо словить пулю-другую на фул хп урона. После этого ты падаешь на пол в слоумо и тебе предлагают добить этого врага, и если ты его добил, то у тебя автоматически прожимается болеутоляющее и ты встаешь обратно, причем пока встаешь, по тебе шмаляют дебилы, и встаешь тоже очень медленно, после чего нужно снова жмакать на кнопку прилепления к укрытию. Сами дебилы тоже сидят за укрытиями, иногда по минуте, потом высовываются на секунду, делают очередь и засовываются обратно. Веселый геймплей заключается в том, чтобы либо ждать по минуте, пока они высунутся, и дать им хедшот, либо сразу сидеть в прицеле/выйти из укрытия и словить ваншот. А иногда можно ПРОСТО словить ваншот в свою голову, потому что ее кусок торчит из-за укрытия, даже пока ты сидишь спокойно.
Из пяти сложностей на старте доступно три, из них третья - средняя и максимально доступная для первого прохождения - хард. Я почти не умирал кроме нескольких дрочных мест, но этот геймплей меня очень утомил - сиди дергай прицелом из-за дивана, лови дешевые выстрелы, сам наноси дешевые выстрелы. Если в тебя попали - падай в слоумо и отпивайся таблеткой. Когда вырезал всех дебилов на текущий момент, вылезаешь, проходишь пять шагов, залезаешь за другое, набегает новый табун. Смыть, повторить, не забыть протереть ершиком.
Кстати говоря, слоумо говно, если прыгать как в старых частях. Его хватает на одного-двух врагов, и оно никак не помогает от летящих в тебя самого пуль, после чего остальные его напарники расстреливают тебя, валяющегося на полу, как мешок с дерьмом.
Сюжет ничем не лучше предыдущих частей - унылый говноед бегает, пердит и ноет какой он лузер. Единственное что получше - атмосфера и интерьеры левелов, благо большинство из них на этот раз не на серых нью-йоркских помойках, а на болотно-коричневых бразильских. 6/10.


Furi



Понравилась. Больше сказать о ней нечего, да и никто даже в теории здесь в нее играть не будет.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием