Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#173
Старый 06.04.2020, 01:27
  #173
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

карa вeчнaя



Дум 2016 мне очень понравился, когда я в него играл. Он был мясной, стильный, динамичный, не надоедал и почти всю игру предлагал какую-то прогрессию, ввиду того, что в нем имелось большое количество апгрейдов для стволов и персонажа; кроме того - запомнился неплохим левелдизайном как для современных шутанов, которые все коридорно-рельсовые, благо тут дизайн уровней оказался близок к оригинальным думам - большая карта, которую потихонечку осваиваешь. Еще был кодекс, в котором можно почитать прикольную информацию о монстрах, оружии и всяких мелочах. В общем, на тот момент это была попытка сделать мясной бумерский шутер, но вобрав все самое лучшее, что было придумано в современных шутанах за эти пару десятилетий.

Дум новый мне сперва показался практически идеальным - еще больше апгрейдов и коллектиблов, хаб, стильные уровни, отличный графони и качающий саундтрек. Пара неудачных моментов заключались в том, что вначале слишком слабая прогрессия - первые пару уровней бегаешь с 2-3 стволами без апгрейдов на количество аммуниции, у тебя постоянно кончаются патроны и ты скачешь как обезьяна от врага к врагу спамя бензопилу; кроме того - уровни мне показались слишком длинными.
К середине понял, что половина уровней - мистические руины-храмы древних цивилизаций и ад, отчего мне хочется плеваться; для дума я предпочитаю города, либо индустриальные базы.
Начинал на найтмар сложности (4/4), ближе к середине свапнулся на третью, потому что начали запирать на маленьких аренах с кучей бодиблочащих врагов и рандомных взрывов; последние несколько уровней пробежал на самом легком. Почему? Потому что во второй половине игры идет босс, которого ты убиваешь, и впоследствии он спавнится как обычный враг время от времени. Этого мини-босса предполагается убивать, подлавливая на его же чарж-атаках, а так он наворачивает вокруг тебя круги, выставив щит. Иногда его ИИ багует, и он наворачивает круги, спамит щит/стреляет по тебе до бесконечности, и ты просто не можешь по нему дать атаку. Кроме того, у него много здоровья, и вокруг постоянно спавнятся зомбаки, которые тебе мешают (предполагается, что ты будешь их запиливать для аммуниции, когда она у тебя закончится). В общем, этот враг полностью ломает бодрый динамичный геймплей стрельбы и перемещения без всякой цели. Просто он выходит - а ты убивай его, трать несколько минут на эти пляски с одним мобом, смысл которых упирается не в навык стрельбы, перемещения и оценки ситуации, а в рандом - подставится он или нет, и в испытание твоего же терпения. Для чего его сделали обычным врагом - выше моего понимания. Один раз поигрались с механиками, дали убить как босса и хватит, нет надо было натыкать, чтобы игрок увязал в них как в болоте. В общем, мне пригорело и я решил доспидранить, тем более что есть еще во что поиграть в данный момент.

В общем, первое впечатление - на 86-88, но ко второй половине начало приедаться, плюс стали ощущаться описанные проблемы. И уровни оказались, несмотря на кажущуюся открытость, достаточно линейно-коридорными, что минус. Кроме того, если вас напрягает излишняя динамика: скакать как обезьяна от врага к врагу, чередовать стволы и апгрейды, прожимать дополнительные абилки, бить мобов по викпойнтам, горизонтально и вертикально перемещаться по многоуровневым аренам в процессе уничтожения волны мобов, то геймплей может вас заовервелмить на более высоких сложностях. Как по мне - направление было взято очень правильное, но немного перебрали, иной раз беготня в мыле может и утомить.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием