Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#178
Старый 23.05.2020, 22:35
  #178
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Начинал очень давно и понемногу поигрывал время от времени, захватил весь мир кроме Африки и Британских островов, а затем, прокликивая десятки (если не сотни) ивентов, понял что дальше желания да и сил продолжать уже совсем нет. Сенгокучный Рансик мне понравился гораздо больше, но уже сложно сказать, то ли в самом контенте дело, то ли во мне, слишком уж давно я в него играл.
Если оценивать то, что я успел пройти и увидеть, то можно найти очень много достоинств, но каждое из которых, тем не менее, имеет и определенные недостатки, из-за чего чаши весов перевешивает то в одну сторону, то в другую.
- Это не просто визуальная новелла, а игра с вполне себе полноценным, хотя и очень ограниченным геймплеем: помимо конквеста есть сражения со множеством классов юнитов со своими абилками, особенностями и айтемками, что открывает игроку определенные опции в плане тактики и стратегии. Балансируется же это тем, что сторителлинг не очаровывает, не интригует и не веселит, а геймплейная составляющая быстро начинает восприниматься как рутина.
- Огромное количество персонажей тоже имеет минус к каждому плюсу. Нарисовано в анимешном стиле, что само по себе уже хорошо, но качество рисовки довольно посредственное из-за чего радости для глаз не так уж и много, а кроме того сам визуальный дизайн становится оценить непросто. У каждого персонажика, несмотря на их число, есть свои собственные ивентики, но они тоже сильно варьируются от в общем-то неплохих до утомительных и рудиментарных. Наличие H-сцен - это хорошо, но не тогда когда эмоциональной привязанности к персонажам не возникает за счет вялого повествования и не в этот век, когда на расстоянии браузера можно найти литературно бессодержательный но профессиональный контент в сотни раз более будоражащий сознание и воображение.

Если бы у меня не было совсем никаких других альтернатив то я бы допрошел и даже получил бы определенную толику удовольствия от этого, но домучивать себя для получения галочки за пройденный тайтл не захотелось.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием