Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#6757
Старый 28.10.2020, 01:58
  #6757
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Ты слишком затуннелился на факторе, который не был на тот момент для мафии приоритетным - по этому поводу.
Вариант с переводом жнеца, идущего под меня, я рассматривал изначально, но мне он показался примитивным и бессмысленным. У города осталось не так много игроков и они вам по большей части известны, но остаются голоса и относительное доверие друг другу. У чудища есть ульт, который захватит как минимум двух городских, и не даст их вылечить - при живом враче, который в данном составе вам будет большей занозой, чем в начале игры, и обладает дополнительными НДшками, руинящими планы, и даже возможная травма от Владика бы здесь вам по итогу не помешала. Одну ульту вы уже потеряли не использовав; есть шанс просрать и вторую просто так, тем более что Мастер всю игру педалировал именно за казнь Небо - на следующий день скорее всего вешали бы его (как оно и получилось когда вы выбросили) - но при моем варианте у вас было бы четыре голоса, и дальнейших способов развития событий была бы масса для любой из сторон. Так же, многое бы зависело от того, кто именно был убит ночью. Сколько бы городских умерло, повесили бы или не повесили чудище, сколько бы у кого было голосов, какие НДшки остаются, удастся ли маньяку воскресить убивающую роль - на этот или следующий раз мирки бы согласились на то, чтобы продавить одну казнь мана для того, чтобы сбить ему защиту и удержать под контролем. Хотя конечно, для всего этого бы потребовалось что-то днем писать, чтобы их убедить, а не один трольский пост раз в сутки. Не в мафочатике надо обсасывать про 100% и 5%, а днем в игре. Перенаправление у меня так же ночью только одно и на всех сразу - жнеца и произвольное количество оставшихся руинящих мне городских НД - его не хватит. Обычным убийством я никого из вас пробить не могу вообще, только если не буду сто ночей подряд как додик снимать одну защиту за другой.
Нет более идеального хода на эту ночь для нас обоих, чем ульт чудовища - в мать, на худой конец во врача или даже в меня; для мафии нет совершенно никакого смысла в данную конкретную ночь идти жнецом ко мне, если они потеют на победу - так рассудил я, но переоценил степень вовлеченности. Вместо того, чтобы посчитать банально количество оставшихся игроков и количество голосов, требующихся для казни и наконец-то хоть что-то сделать с мамой к концу игры, ты решил упростить городу работу по избавлению от меня, чтобы на следующий день просто сдаться. Окей, братан, если хочешь, можешь считать, что с барского плеча "отдал" победу кому-то, но как по мне - ты потерял волю и сделал плохой ход вместо того чтобы сесть и подумать. Без обид. Все это при перебаффаных до потолка спобностях мафов и при нормальном старте. И вместе с тем плохой ход сделал и я, понадеявшись на вас, а не самоизолируясь или все-таки не переводя жнеца на городского.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием