Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#264
Старый 14.04.2008, 12:21
  #264
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Детальные описания? Вряд ли осилю, но попробую чего-нибудь написать.
Стартанули. Осмотрелись. Взяли героя, дали ему 1 кентавра, он побежал. Смотрим на всё, в том числе нычки (помним, кентов дают вообще бесплатно, нычка эльфов может привести к образованию неплохого ударного стека уже на второй неделе), крипты, конечно ульи с консервами, утопы коли повезёт. Дорожка, ведущая куда-то за горы, может привести в трежери или к вторичке.
Затем пора бы выпустить ещё одного героя, тоже с 1 кентом. Продолжаем осмотр.
Дальше берём основного (Киррь, например) и куда-то идём. Куда идём? Ну это зависит от респа. В идеальном варианте взять три-четыре крипта, которые прямо будут стоять по дороге к родной вторичке на травке, но реальность может оказаться немного иной))
Первая неделя должна быть посвящена отстройке войск. Деньги надо брать в криптах, собирать на местности, получать доход от вторички. Есть ещё спецстроения, типа гномятин и прочего. Тут делаем следующим образом. Заходим туда, нас спрашивают: повоюем? Мы отвечаем: неа. И смотрим правой кнопкой мыши, кто там внутри. Методики взятия подробно описаны в целом ряде прекрасных стиатей, в том числе и на нашем форуме.
Если есть консерва, то, разведав её содержимое, имеет смысл задуматься, насколько нам нужны гномы. Я часто использовал гномов при взятии консерв, они довольно крепкие, и частенько приходят с героями. Вот этих пришедших с героями гномиков я и скармливал грифонам.
Вариант с утопой на респе при отсутствии нычки единорогов. Сейчас более опытные игроки меня заклюют, но в этом случае я предпочитаю постараться поставить на первой дендроидов в замке с прибавкой (если получается), а не единорогов в цитаделе. Понимаю, что делаю наверное не совсем правильно, но дендроидов к третьей неделе получается весьма серьёзное количество. Если ещё магии им дать, типа благо и камнекожу, может получиться даже взять утопу на третьей!!!!
А так на первой желательно воткнуть единорогов в цитаделе, на второй их же в замке + отстраивать вторичку. Нычка единорогов может очень хорошо помочь, но не забывайте, что перед тем, как нанять единорогов, в первый раз придётся с ними подраться.
Дальше играть на скорость героев. Разогнанный Киррь со скоростными войсками - это серьёзно.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием