Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Чтение шаблонов
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 05.04.2016, 16:09
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Чтение шаблонов

MicroElfНо кое-что при таком раскладе не "вяжется" с шаблоном.

1) Существует проход между зонами 6 и 7 которого вообще на схеме нет
У этого прохода нет никакой охраны, только Гоблины с кристаллов.
(Кстати в игре я именно этим проходом активно и воспользовался. Соответственно хочется понять - что за это будет со мной в реальной игре? Выдадут техлуз за пользование багом генерации, скажут все норм, т.к. так сгенерилось или я вообще зоны не правильно расставил и там должен быть проход?)
Всё дело в том, что шахты, стоящие близко к границе другой зоны очень часто создают багнутые прохды, которые не предусмотрены шаблоном. В случае, отмеченным красной стрелкой слева, прохода нет, а вот там где кристаллы проход есть. Очевидно, что он багнутый. Кстати, правилами эта ситуация регламентируется.

4. Шаблоны Panic и Balance:
Опции настроек карты: размер L-U, игроков - 2, компьютеров - 0, команд – 0; воды нет, монстры сильные, сложность 130% (ладья), ограничение времени на ход – 6 минут, с шахматным таймером - (16:00+06:30+01:00).
Дополнительно:
- Запрещено проникать в зоны трежери (10 на шаблоне Balance, 6, 9, 12 на шаблоне Panic) через багнутые проходы до тех пор пока не пробиты соответствующие схеме шаблонов охраны.
- Запрещено использовать заклинания Полёт и Пространственные Врата.
- На шаблоне Panic герои Сольмир, Димер и Айслинн могут использовать своё профильное заклинание против героев соперника только в том случае, если игрок остроил Гильдию Магов 4-го уровня в одном из городов или захватил город с отстроенной ГМ4. Посещать данный замок героем необязательно. Если условие выполнится, то неважно, будут ли впоследствии контролироваться замки с отстроенными уровнями ГМ.
- соответствующее заклинание получено любым Вашим героем после посещения Ученого Книжника;
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием