Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#200
Старый 30.10.2016, 20:30
  #200
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Модостроительство

MentНет, я очень мало что знаю про этот проект. Вряд ли они что-то меняли из того, что в игре уже есть, это моветон. В NCF вроде имена существ все остались старые, а вот новые -- что-то вроде NCF_creature_1 и т.д. Если я не путаю (если путаю, psatkha меня поправит).
А, если не секрет, чем Вы занимаетесь?
-----------
А ребята из NTF вообще чего-то добились? В теме на HC глухо.

Да сложно конкретизировать, что я делаю. В идеале изменить сетку на гексогональную (но это за гранью реальности пока). Еще думал над модом уменьшающим количество стеков существ у героя в зависимости от класса и уровня. А про NTF наслышан и знаю, что так и не сдвинулись. Но многие ждут. С NCF основной проблемой как я понял, то что массив ID существ был ограничен и через hex его увеличили. А я сейчас вроде нарыл место где массив городов создается. Думал его увеличить, но интересно услышать мнение команды NTF. Вдруг они пытались это уже сделать. Не хочется на те же грабли наступать. В свое оправдание скажу, что у меня есть маленькое преимущество. Получилось hex код в C перегнать. Так он намного понятнее вдруг, что да выйдет.

psatkha, к Вам вопрос. Я так и не увидел массив существ. Подскажите, пожалуйста, какую строчку вы меняете или в какой функции? Вы кстати же были в команде NTF, может что знаете?

Добавлено через 37 секунд
psatkhaА может лучше направить энергию на пользу общему делу геройского сообщества, т.е. с помощью того инструмента результаты которого показаны на скриншоте глянуть в отладчике пАчИму вылетает MMH5.5 пропатченная на работу с ядром NCF при генерации случайных карт, я пока не могу ковырять, так как работа без выходных и проходных...

Уже гляжу)

Добавлено через 33 минуты
psatkhaА может лучше направить энергию на пользу общему делу геройского сообщества, т.е. с помощью того инструмента результаты которого показаны на скриншоте глянуть в отладчике пАчИму вылетает MMH5.5 пропатченная на работу с ядром NCF при генерации случайных карт, я пока не могу ковырять, так как работа без выходных и проходных...

Короче мне в любом случае нужно узнать, что вы добавляли. Ошибка из-за того, что слетает индекс и приложуха пытается системный слот памяти читать. Это значит массив при создании хапанул лишнего
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием