Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [СТАТЬЯ] Опыт войск
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 22.10.2010, 20:14
  #7
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СТАТЬЯ] Опыт войск

Dirty_PlayerВсё хорошо расписано, не раскрыт только один вопрос: "Зачем нужен опыт?" Я лично ответа на него для себя так и не нашёл.
Главная причина как раз указана, Кобер ее процитировал, это прямое поощрение более качественной игры. Особенно в поздней игре - именно там собирается наибольшее количество опыта, и именно там в силу стратегической сложности позиций и малого времени на таймере лучше всего проявляется разница в скиле.

Второй фактор - повышение значимости родного прироста по сравнению с убер-стеками ангелов-вив-демонов. Ибо прокачать сии убер-стеки сложновато бывает - они постоянно пополняются, да и слишком высокого левела они для прокачки.

Ну и просто еще один параметр, характеризующий развитие. Чем таких параметров больше, тем вариативнее развитие.

Добавлено через 34 минуты
AlessandroП.С. Когда я сливаюсь у меня возникает мысль: на бае играют с опытом, чтобы войска были сильнее и не сливаться
Более сильные войска не страхуют от сливов потому что с более сильными войсками лезут на более сильные охраны.

Процент сливов в наибольшей степени кореллирует со скилом, а никак не с настройками.

Добавлено через 12 минут
Кстати, к вопросу о балансе раздач, пример из жизни - игра Кастл на Кастл. Одному раздают пару трешных конс, другому 2 нычки покемонов и 1 грифов.

Если бы играли без опыта, то события развивались бы так - первый забирает консы (сливая там всю мелочевку), с ангелами на 2-й неделе ломает утопку, в то время как второй сосет лапу в ожидании 3-й недели.

Но с опытом случилось иначе - у первого игрока развитие то же самое, а вот второй быстро вкачал покемонов до 10го ранга, получилось чето около 120 очень злых товарищей, по ППС (паритет пробивной способности) эквивалентных ~230+ простых покемонов, которыми (при поддержке остального) тоже заломал утопку на 2-й.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием