Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#4568
Старый 17.03.2018, 16:36
  #4568
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Jack_of_shadowsЯ тут посидел немного, и собрал небольшой FAQ по картостроительству для пятёрки, так как с этим наблюдается определённый дефицит (кроме очень крутого, но сложного для новичков мануала от Новика и вспомнить нечего).
Включил некоторые совсем простые общие вопросы по редактору, которые иногда ещё всплывают на форуме.
Добавил самые простые и часто используемые скрипты, так как на них очень большой спрос.
Всё это разбавил несколькими более сложными примерами скриптов и своими советами, которые лично я считаю полезными и мало освещёнными в текущих мануалах.
До кучи добавил файл d3d9.dll для исправления замыленных текстур, так как его не выложено нигде на видном месте, а по моим наблюдениям очень многие до сих пор не знают, что эту проблему можно так легко исправить.
Ответов пока не очень много, но в будущем возможно добавится что-то ещё (если на этот формат будет спрос).

P.S. Долго думал куда выложить. По логике, есть специальная тема для руководств, так что если модератор посчитает нужным, он может перенести мой файл туда. Или если есть другие варианты - только скажите.

Плюсую. Как-то подумывал сделать видео руководство по созданию карт, но со временем дело не очень обстоит.
Неплохо было бы еще добавить сюда, что делать, если в редакторе отсутствуют текстуры в списке объектов, и файл, который разблокирует скрытые объекты в редакторе (после переустановки игры давно еще сам столкнулся с этим, нужные файлы так и не смог найти).
MasteR вне форума
Ответить с цитированием