Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Архивы Лоэлика
Показать сообщение отдельно
#211
Старый 25.01.2018, 11:26
  #211
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Архивы Лоэлика

Лирой

Высокий мужчина в тяжелом доспехе смотрел прямо в глаза неподвижно стоящего демона. Здоровенный монстр, казалось, безмолвно смеялся над отрядом воинов, казавшихся столь слабыми и хрупкими в сравнении с ним.
-- Мужайтесь, храбрые воины! -- крикнул командир, тот самый воин в доспехах. -- Мы должны либо победить, либо погибнуть как герои!
-- Мы все тут поляжем... -- прошептал один из бойцов, юноша лет семнадцати.
-- За мноой! -- не придав значения слов юнца, с этими словами лидер устремился в лобовую атаку на демона. За два с лишним десятка лет службы и охоты на демонов и ментальных сущностей воин уже почти разучился чувствовать страх -- он был вытеснен осознанием необходимости исполнить свой долг и вместе с тем -- осознанием неизбежности смерти. Жизнь слишком эфемерна, чтобы цепляться за нее.
Ему удалось выдержать первый удар демона и нанести два в ответ, но противник был слишком силен даже для него. Следующий удар снес его как щепку и откинул в сторону. И наступила тьма.

Едва очнувшись, Лирой почувствовал сильнейшую боль. Когти демона пробили броню, оставив глубокие раны на животе а шлем был похож скорее на мятое ведро, из-под которого стекала кровь. С досадой отбросив его в сторону, воин осмотрел место недавней битвы и боль отступила, оставив место лишь жгучему чувству стыда.
Это был кошмар. Весь его отряд погиб в этом бою. Некоторые, похоже, пытались сбежать, но сбежать от такого? Некоторые тела были обглоданы, другие просто раздавлены в кровавую кашицу. Вне себя от ярости Лирой схватил меч и погнался за демоном по следам, забыв о боли.
Разумеется, это не увенчалось успехом. Было слишком поздно. Обессилевший воин упал на траву и вспомнил, чему учила церковь. Мужество и стойкость, терпение и спокойствие.
-- Мужество и стойкость. Терпение и спокойствие. Мужество и стойкость. Терпение и спокойствие... -- как заведенный бормотал он, таща останки бойцов в город для похорон. Он должен отчитаться перед губернатором о задании и объясниться. Он должен рассказать семьям погибших и принести соболезнования. Но главного -- простить самого себя и дать себе оправдание за то, что он выжил, когда все погибли -- он едва ли когда-нибудь сумеет.

Закончив с делами, Лирой не спешил возвращаться домой. Спать не хотелось, несмотря на усталость. С вечера до утра он непрестанно молился и лишь с первыми лучами солнца покинул церковь.
-- Лирой! – окликнул его знакомый голос. -- Я тебя везде ищу. Паршиво выглядишь, что, впрочем, неудивительно. Я слышал, что случилось, сочувствую.
-- Здравствуй, Риордан -- отозвался Лирой.
-- Слушай, ты наверняка винишь себя, но нет ничего позорного в том, чтобы выжить... А, все равно ты мне не поверишь. Я зачем тебя искал-то: сейчас прибежал крестьянин из южной деревни и сказал, что видел здорового демона, похоже, того самого. Капитан категорически против твоего участия и считает, что тебе надо оклематься, но я решил, что тебе стоит знать. Мы выступаем через полчаса.
-- Спасибо что сообщил. Я должен это сделать.

Это не он, -- Лирой стоял над трупом демона, тяжело дыша. – Не тот, что перебил моих людей.
Воин снял шлем, чувствуя, как редкие капли пота стекают по его лицу. Разумеется, все не может быть так просто. Люди вокруг отчего-то попятились.
-- Ох ты ж… -- Лирой поймал пристальный взгляд Риордана. – Ты действительно выглядишь стремно.
-- А ты чего ожидал?
-- Я не про это. Ты словно распух. Да и эти пятна.
-- Что за чушь.
-- Это не чушь. Прости, друг. Даже не знаю, как это лучше сказать... В общем, в тот день ты все-таки умер вместе с остальными.
Лирой опал на землю -- скорее от потрясения, чем от усталости. Сняв перчатку, он ощупал лицо. Сухие губы, ледяная кожа. Ошибки быть не может.
Долго он сидел и размышлял над своим положением. Что ему делать теперь? Мертвому не место среди живых. А ведь там, в прошлой уже жизни у него жена, дети... Лирой внезапно вспомнил свою жизнь и понял, что у него никогда и не было семьи, а точнее, у семьи не было мужа и отца. Чуть ли не одержимый идеей рыцарского долга и службы обществу, почти всю жизнь он провел вдали от дома, выискивая и уничтожая демонов и ментальных сущностей. Предпочитая отцовские обязанности солдатским учениям и постоянным тренировкам, он появлялся дома лишь поздним вечером и уходил с наступлением рассвета. Безусловно, дети могли бы гордиться таким отцом, а в семье всегда было достаточно денег, но ничего более. Верно, он никогда не был создан для мирной жизни. Что ж, его жизнь не слишком изменится после превращения. Он продолжит исполнять свой долг, просто теперь -- в одиночку.
Лирой вернулся домой в полночь. Забрав немного денег, он хотел оставить записку и объясниться, но так и не придумал, что написать и покинул дом навсегда.
Долгое время он гонялся по стране за тем демоном, но тот был неуловим. Может, его уже сразил кто-то другой, а может, он пересек границу. С тяжестью на душе оставив попытки, Лирой в одиночестве бродил по стране, пока не понял, что никому не нужен. Такие, как он, только живые, и без того исправно выполняли свой долг. Но в мире еще достаточно зла, которое требуется искоренить, да и его самого жажда приключений давно тянула в иные земли. Он отправился в Сенейскую республику.

Происхождение: Цутар (+3 к силе воли за каждую единицу выносливости и силы; -1 к скептицизму за каждую единицу воли)
Характеристики:
Сила - 50
Ловкость - 30
Восприятие - 5
Выносливость - 20
Интеллект - 5
Воля - 25

Обаяние - 0
Неприглядность - 45

Навыки:

Двуручное оружие
Умелое владение: +2 к урону за каждую единицу силы.
Меткость: +0.4 к точности за каждую единицу силы
Дополнительная атака

Апокалиптик
Персонаж получает возможность наносить урон ментальным сущностям
Персонаж чувствует наличие ментальных сущностей и демонов поблизости



Святой воин
Ментальный урон и ментальная стойкость увеличены в 7 раз
+0.5 к силе воли за каждую единицу силы

✧ Стойкость ✧ Урон, наносимый негативными ментальными сущностями и демонами, снижен в 2 раза.


Зомби Невозможность пользоваться магией
Физический урон снижен вдвое
Незаметные атаки не убивают персонажа
Невосприимчивость к болезням, ядам, кровотечению
Психическое отклонение
+40 к неприглядности
+35 к ментальной стойкости за каждую единицу выносливости
+25 к ментальной стойкости за каждую единицу силы
✧ Восстановление ✧ В конце боя (в случае победы) зомби восстанавливает ментальную стойкость на кол-во нанесённого за бой урона/5


Инвентарь: двуручный меч, латы, шлем, деньги

Нажмите на изображение для увеличения
Название: undead_knight_by_overdrivezero-d2z7lkf.jpg
Просмотров: 54
Размер:	56.0 Кбайт
ID:	53238
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием