Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Каких юнитов вы бы заменили в замке лесных эльфов
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 25.10.2006, 22:16
  #40
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Юниты лесных эльфов

Город эльфов очень красивый. Юниты вроде все к месту, только дракона я бы на что-нибудь заменил (на Духа Леса или какую-нибудь бредятину в этом духе) - они там все в лесу, а дракон жжёт . И друиды странные; тех, которые нарисованы, нужно было назвать шаманами. Настоящего друида мы видели в первых и вторых героях; ну, почти настоящего, так как по идее у него должна быть белая роба, длинная борода и серп (кстати, было бы смачно, если бы он в рукопашную серпом дрался - хватает врага за волосы и серпом по горлу, по горлу ). Лучник улучшенный почему-то выглядит хуже, чем нелулучшенный . Танцоры все очень анимешные, но в общем-то для эьлфов это не так уж плохо; плохо то, что мрут они как мухи. Единорог прикольный, и характеристики нормальные; особенно крутая у него способность отражать магию. Феи странные - неулучшенные ничего, а улучшенные - то ли такой симбиоз человека с растением, то ли вообще зомби-фея . Энт - это сила. Красивая сила. И, что очень здорово, далеко бегающая сила - и это по меньшей мере разумно: большие существа в принципе должны бегать дальше маленьких - хотя бы из-за размера ног. Но также энт - это прочто читерство, потому как у него самые крутые характеристики для шестого уровня; а если также учесть, что качают рейнджеры в основном защиту, то окопавшийся улучшенный энт - это нечто непробиваемое.
И отдельно - ОГРОМНОЕ СПАСБИО разработчикам за то, что почти убрали у эльфов воинов-женщин. Я не женоненавистиник, просто я люблю здравый смысл; НУ НЕ ВОЕВАЛИ ЖЕНЩИНЫ В СРЕДНИЕ ВЕКА (кроме Жанны Д'Арк, какой-то японской женщины-самурая из Повести о доме Тайра, одной индийской рани, воевавшей против англичан, жены вождя какого-то племени бриттов, бившейся против римлян, и одной викингской женщины, отогнавшей индейцев в Северной Америке, я ни про одну воительницу не слышал), и у Толкиена они не воевали (хотя спеллы вовсю кастовали - чего стоят одна майа Мелиан, державшая своё с Тиноглом королевство под магческой защитой, или её дочурка Лутиэн, на пару с Береном победившая Мелькора (правда, не изгнавшая )). Это - доброе начало, и эту тенденцию - постепенное исключение воинов-женщин из игр - стоит поддержать. Такая же фигня в Готике, и мне это очень нравится.[u]
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием