Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - СНГ-2021. Итого.
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 29.07.2021, 15:59
  #3
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Я, как организатор со стажем, знаю что если какой-то косяк, ты всегда крайний. А если уж есть за что, то вообще...

Вообщем, я как человек, который привык с спартанской обстановке, могу выделить следующие минусы в организации.
Домик на воде со всеми прелестями, о которых было озвучено - готов закрыть глаза
Спальные месте по несколько человек на одной кровати - готов закрыть глаза (хотя на мой взгляд очень странно, что живущие в домике на 3 человек и на 5 человек платят одну и ту же цену)
Завышенная цена. Очень странно, что на большую группу под 80 человек получается дороже, чем снимать напрямую через сайт - готов закрыть глаза (при условии качества). До последнего хочу верить, что это какое-то недоразумение, а не организатор заложил кругленькую сумму.
Питание, на которое многие жаловались - лично я претензий не имею (ну может порции бы чуток побольше)

Вообщем, на всё это можно терпеть. Но вот то, что терпеть нельзя и на что я точно не готов закрыть глаза - это убогий шатёр с деревянными лавками. Это просто лютая дичь, по которой я не готов принимать никакие оправдания. Сам я лично, как судья, находился так с самого утра и до последнего клиента, а потом ещё ноуты убирал. Некоторыми вечерами было очень холодно. Одно дело там просто находится, а другое дело сидеть и играть. Некоторые даже заболели. Этот минус перекрывает все плюсы и накладывает на турнир штамп "Организация говно!" без всяких НО. Потому что СНГ - это в первую очередь турнир, а не бухач в тик-ток-домике. О чём мы стали, почему-то забывать. 

Все оправдания типа "нас кинули" или "тут разные хозяева" - это отговорки. На мероприятиях такого типа с таким бюджетами должен составляться нормальный договор, где чётко прописано кто кому и чего должен и какие за это будут несутойки. Вот тогда уже хозяевам базы тяжелее отказаться от слов. Если самому проблема составить нормальный договор и учесть нюансы, то можно обратиться за помощью к Мерлину, я уверен, что он не откажет. Надеюсь организаторы будущих турниров сделают из этого правильные выводы.

Ну и последняя моя претензия, о чём я уже говорил неоднократно, - это скорость принятия решения. Выложили ссылку и через 3 дня надо срочно вносить предоплату. Вариант с такими проблемами, где что-то должны "построить под нас на честном слове" должен был пропускаться автоматически. Но надо было быстрее-быстрее. В итоге получили. Надеюсь и из этого организаторы будущих турниров сделают правильные выводы. 

Так же ещё отмечу два важных момента, которые озвучил Мерлин и по которым я полностью согласен.
1. В некоторых местах было слишком много IRL контента. Одно дело снимать турнирный зал, а другое дело как все едят и даже бухают. На мой взгляд это обязательно делать ТОЛЬКО с согласия всех тех, кого снимают. О чём я предупреждал в столовой. Надеюсь наши "блогеры" будут знать грани дозволенного.
2. Стоп-лист. Действительно, вопрос уже давно назрел. Если кто-то не умеет себя вести после чрезмерного употребления алкоголя, то такому человеку не место на данных мероприятиях. Я лично буду лоббировать этот лист с конкретными именами на следующие турниры.

Ну, а теперь слова благодарности. 
Спасибо всем, кто приехал на этот ивент. Рад был знакомству с новыми лицами и очень рад встрече со старыми друзьями.
Отдельные благодарности MSStudio - Сергей и Илья, за освещение турнира, хоть это было не просто.
Спасибо Максиму Фроззи, что взял на себя роль секретаря и помог с протоколами. Отлично справился!
Спасибо Кириллу Мерлину за попытки сделать контент на всех фронтах))) Надеюсь ещё будет возможность проведения совместных эфиров.
Тик-ток-домику за тёплый приём)))))
Мои поздравления победителями и призёрам турнира. Воевать в таких нечеловеческих условиях - это дорогого стоит! Респект!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием