Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - СНГ-2021. Итого.
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 31.07.2021, 11:30
  #12
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

Опа, срач. 
Дусту. 

Ты волен снимать любой контент у себя дома под одеялом. На закрытых тусах же (а мероприятие, под которое арендуется база целиком, является закрытым по определению - то есть непубличным) съёмка в том числе может нарушить и нарушает охраняемую законом тайну частной жизни (знаком такой термин, не?). Поэтому так называемым блогерам на наших тусах полезно будет об этом помнить. А в результате по тому "контенту", который транслировался, - СНГ из главного Геройского оффлайн-турнира года превращается в главную пьянку года. Что в принципе дискредитирует всё мероприятие, то есть обнуляет его ценность. Но тебе на это начхать, поскольку ты приезжаешь именно бухать и тусить. И тебя всё устраивает. Я же, когда публиковал стартовый пост не поленился предварительно собрать достаточно разных мнений. Уверяю тебя, например, что за работу организатора я лично поставил средний балл из тех, которые мне были озвучены. 

Я расцениваю СНГ пока ещё - как главный оффлайн-турнир года (а не просто попойку старых и новых друзей). И это означает, что приоритеты здесь следующие:

1. Обеспечение комфортных условий для собственно игры.
2. Обеспечение комфортных условий для отдыха участников турнира между играми.

Всё остальное - идёт вторым фронтом. Были ли обеспечены комфортные условия для игры - нет, не были (и именно об этом пишет Костя).
Были ли обеспечены комфортные условия для отдыха участников в рамках заявленных цен - нет, не были (поскольку количество бытовых траблов, помноженное на ценник, выходило за всякие рамки и границы).

При этом, я нигде не написал ни слова о том, что организатор вообще ничего не делал. Я рассуждаю строго и исключительно об эффективности. Об этом может ещё напишут, но все те трудности, с которыми столкнулись, насколько мне известно были озвучены ещё в мае по результатам репетиции. В итоге кроме питания - всё остальное осталось на том же самом уровне, что и было. 

Теперь об ответственности. Дуст, сколько конкретно ты заплатил мне денег за игровую программу, чтобы требовать с меня ответ за её качество? Сколько ты сам провёл игровых программ в своей жизни (тех самых программ, когда зал технически не готов от слова совсем, когда кто-то в принципе с подхода и старта садится спиной и бухает своей компанией)?
Так я тебе отвечу. В тех условиях, в которых оказался я - лучше было не провести. Хочешь доказать обратное - дерзай, с радостью посмотрю как ты будешь выкручиваться, когда весь сценарий сыпется с самого старта из-за технической неготовности зала. Возникает вопрос - а кто отвечает за техническую готовность? Для меня отвечает всегда организатор, поскольку мои требования по залу я озвучиваю заранее. А тут получилось - что я сам в том числе тягал колонки перед программой (Мичман не даст соврать, тяжеленные бандуры), и только благодаря Мичману вообще появился хоть какой-то звук. Я первый раз вижу, чтобы ни разу не дешёвый банкет был настолько не обеспечен со стороны администрации - за эти деньги мы всегда получали готовый зал со всем оборудованием. 
И я тебе таки отвечу по поводу денег за игровую программу. Мои прямые невозвратные потери в хронологическом порядке по СНГ: оплата работы дизайнера с видеорядами и звукозапись на студии 7к, билеты 14к, посуточный съём жилья в Питере 7,5к (поскольку я приехал заранее и на базу ездил за два дня до общего заезда, как раз обозначая что конкретно должно быть сделано в отношении зала), съём комнаты в коттедже на базе 18,5к (37к стоит 4-местный коттедж с завтраками), 5600 руб. обеды/ужины. Суммарно уже видим 52 с хреном тысячи. Кроме того, это очень большое количество времени на разработку сценария и подготовку. Более 200 человеко-часов, если угодно (и это по самым скромным подсчётам). Только поиск и отбор кадров под видеоряды занял несколько дней...
Это то, что потратил лично я, и это то, за что лично Дуст не заплатил мне ни копейки. И никто другой за это не платил. Так что я отвечаю за качество своего контента в первую очередь перед самим собой и мне не стыдно за то, как я отработал программу в этом году. Если публика (представителем которой в том числе являешься ты) скажет, что программа не нужна - я от этого уж точно ничего не потеряю, даже сэкономлю. А если публика скажет, что программа нужна, но необходимо повышать её качество - за ваши деньги всё, что угодно: к примеру у меня есть давняя идея сделать игру командами на природе (по концепции испытаний а-ля Форт Боярд) - вот только каждый раз, когда я примерно прикидываю её стоимость, на этом прикидывании всё и заканчивается (тут необходимо много наёмного персонала для обслуживания чек-поинтов). 

И последнее, или первое. Правило "Всё, что было на СНГ - остаётся на СНГ" я в данном случае не нарушил - никакие частные события широкой огласке в моём посте не преданы (кроме подвига Матросова, читай, общественно опасного индивида). Цены на проживание являются открытой информацией, если ты об этом, - каждый имеет возможность зайти на сайты баз.
Кроме того, не я это правило ввёл, даже не я его первым озвучил. Но тебе же на это наплевать в своём псевдооппозиционном порыве что-то брякнуть...

Я начал тему для того, чтобы все "косяки" были озвучены - и последующие организаторы как раз могли не наступать на те же грабли.

__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием