Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Просмотры (ффсеточку)
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 21.11.2018, 12:35
  #19
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Просмотры (ффсеточку)

NodlНужно просто научиться управлять слоями. Мне лень разбираться и ставить фотошоп, мне хватает paint.net

Для разрешения 1920х1080 - одна клетка сетки - это 11х11 пикселей.
Я открываю заранее сохраненную сетку, затем скриню просмотры в режиме х2 (так всего два скрина на одну поверхность), сохраняю их на разные слои. Затем склеиваю каждую поверхность. Сетка отдельным слоем, ее можно легко включить/выключить. Так же на разных слоях возможные утопы и просчитанные маршруты между городами

Вот так это выглядит


Во вложении оставляю свою сетку для игры 1920x1080. В принципе, если ее правильно растянуть - она должна подойти на все случаи жизни

Paint net мне очень понравился при первом приближении. Запросы у нас в плане работы с графикой весьма примитивные (разве что за исключением поддержки слоев), а вот то, что программа интуитивно понятна и не перегружена лишними, в нашем случае, функциями, это большой плюс. В добавок ещё и бесплатная официально.

Про x2 не совсем понял. У меня на XL+U картах при x1 требуется 2 скрина на одну поверхность и к сожалению ещё тонкая полоска по краям остается. При x2 потребуется 6 скринов чтобы полностью поверхность закрыть. На L картах 4 скрина в x2 и все равно два скрина в x1. Я так понимаю у разных игроков масштаб может различаться из-за разного разрешения монитора и настроек лаунчера HD-мода.
У меня тоже 1920x1080 и настройки в HD по умолчанию (1180x664). У тебя другие настройки или есть ещё какие-то факторы которые влияют на масштаб?
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием