Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Просмотры (ффсеточку)
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 24.11.2018, 01:07
  #25
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Просмотры (ффсеточку)

MicroElf а зачем .. если графически решение этой задачи уже предложил Nodl? Делаешь целостную картину из скольких хочешь снимков и на нее накладываешь отрисованную сетку Noooodl'a.

В основном потому, что немного заклинило

Хотя уже не уверен. По последним моим попыткам, мне все больше начинает казаться, что не такой уж дурной была моя идея. Дело в том, что при наложении (и необходимом, соответственно, растягивании) сетки, которую предоставил Nodl, мы безусловно сохраняем общее количество клеток, но качество картинки при этом едва ли можно назвать удовлетворительным.

Пример фрагмента просмотра:


И тот же участок в игре:


По просмотру больше похоже что между кучкой золота и дорогой есть одна свободная клетка, в то время как в реальности её нет. И вообще в целом хотя масштаб сетки и верный (длинный отрезок дороги 14 клеток и на просмотре и в игре), выглядит всё это весьма коряво и я сомневаюсь, что в таком виде это применимо на практике. Нужно дорабатывать.

Ещё одна проблема при склеивании фрагментов в единое целое в наличии элементов рамки, которые совсем не так уж просто убрать. При выделении строго прямоугольной области они "попадают в кадр". Соответственно какой бы слой не был сверху несколько уголков либо в одном, либо в другом месте будут. По идее убрать их можно если выделять более точную (не прямоугольную) область и правильно настроить порядок слоев. Но на практике я пока что до этого не дошел.

Возможно, у меня просто не хватает навыков работы с графикой, чтобы все сделать правильно. Но на данный момент таким способом корректной сетки у меня не получается. Кто-нибудь ещё пробовал "натянуть" имеющуюся сетку (1180x664 в лаунчере HD-мода, 1920x1080 на мониторе)?
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием