Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты
Тема: Скрипты
Показать сообщение отдельно
#3819
Старый 03.02.2023, 12:44
  #3819
^
Марта
📖
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
Регистрация: 31.01.2020
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Скрипты

Доброго времени суток.

Подскажите, если кто может, как добавить созданному эффекту с большой плоской водой блеск и отражения?
Имеется модель, вытащенная из тауна методом эффектов согласно гайду Хоттабыча "Достаём модели из города".
То есть, это не модель, это как раз эффект.
Я сильно увеличила некоторые его части, и всё более-менее норм, но он, собака, по умолчанию не блестит и не отражает, поэтому то, что должно скрываться под этой, типа,  водой ( а там дофига должно скрываться) - выглядит не ахти.
(Особенно скверно она смотрится на переходе между земляными и водными tiles, очень заметна разница между ними, а не должна быть заметна).

Позарез надо навесить этот блеск на воду, я этот водяной эффект уже лет пять пыталась сделать, и вот начало получаться, но такой облом.


И сразу второй вопрос.
Почему некоторые Particle без проблем копируются внутри тауна, а некоторые нет?
Например,
Particle:Effects\_(Particle)\Towns\Rampart\MysticP ound\Fountain01
копируется и сохраняется без проблем.
Но брызги от водопада из той же модели
Particle:Effects\_(Effect)\Towns\Rampart\MysticPou nd:item_7772e68f-fed1-40e5-b9e9-0d216e051b90:Particle
хотя и сохраняются, но после, на карте, исчезают.
Я раза четыре пробовала.

Что делать с этим горем, как мне присобачить к водопаду эти брызги, или сделать отдельный эффект нужных брызг?
Хелп кто может. Особенно Хоттабыч).

Прошу прощения, что запостила в неправильный раздел, я только сейчас заметила, что опять в скрипты попала.
Марта вне форума
Ответить с цитированием