Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5512
Старый 21.03.2022, 14:47
  #5512
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

Andrei_21Вот тут как раз и можно сделать маленький файл с русскими описаниями, чтобы можно было просто скачать файл, закинуть как мод и играть. Такой архив много места не займёт и его можно распространять прямо с картой, плюс можно в стартовом текстовике/талкбоксе указать, что если вы выбрали русскую озвучку, то надо не забыть поставить этот самый доп мод для тултипов, иначе для карты нужен лингвист)
Наверное ближе к концу работы я что-то такое и проверну... Для тех, кому будет невмоготу читать английские названия

Добавлено через 1 минуту
ДолгийНу а в целом, можно сделать 2 версии карты на русском и английском. Контрольная сумма не должна отличаться если имена текстовых файлов одинаковые.

Спасибо за совет по поводу контрольной суммы, не знал, что она считывается только по заголовкам. Я так понимаю любой даже маленький txt будет ломать сейвы(Если например с помощью print_to добавить в папку с картой файл)?
Скорее всего так и есть. А это, увы и ах, прискорбно, поскольку заставляет кучу данных прописывать исключительно ручками, не давая игре поработать на меня...
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием