Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5516
Старый 21.03.2022, 20:40
  #5516
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

}{0TT@6bI4Есть функция print_to, записывающая содержимое в текстовый файл в карте?! Если есть ещё для считывания, то это же охръненно!

По поводу эффектов — можете создать копии файлов этих эффектов (например, в папке new_effects/posession/), туда же поместить копии файлов партиклов, указанных в свойствах эффекта (графы instances, models и lights) (также может оказаться, что партиклы прописаны прямо внутри эффекта, тогда копировать их не надо).

В свойствах партиклов есть графа position, в которой можно поменять z (во всех партиклах лучше одинаково wink), такие изменения точно сработают
Спасибо большое, сделаю копии, так действительно будет меньше мороки. 
Запись в файл есть, но, увы, считывание - часть библиотеки Луа, которой нет в героях, а запись написана самими ниваловцаами. 
За годы я так и не понял где описаны стандартные функции из мануала, мне почему-то казалось, что они должны быть задекларированы в луа-файле, но я не нашёл. 
Может если бы можно было найти функцию записи, то и чтение можно было бы попытаться организовать. 
Но думаю раз такие Атланты как RedHeavenHero, magnomagus и всё мной забытые, не смогли модифицировать экзешник в той степени, в которой всём бы хотелось, то к нашему общему сожалению такие вещи нам недоступны.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием