Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3191
Старый 04.07.2020, 00:42
  #3191
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldзабавно, что получилось каким-то образом вытащить ПКН наверх с некровских земель. Сначала подумал, может наконвертил присоединённых бесов, но битва с болотником говорит, что нет.
На самом деле всё просто. Посетил синюю палатку и мне открылся доступ к порталу между уровнями, который находится за синими воротами. Любой из "логистов" с быстрым юнитом проходит по "речке" с грибными кольцами даже без посещения конюшни и может принести ПКН.

Бесы ко мне за все время всего пару раз хотели присоедиться. Скелетов фармил только в боях, каждый из которых приносил их по тысяче +/- несколько сотен.

Первых скелетов принесла вроде бы эта битва

https://www.youtube.com/watch?v=SltettUJXOU

Далее гарнизон с 4200 чемпионами, битва за сапоги левитации с 4800 элемами, полтора десятка боев с героями с многотысячными армиями. Так понемногу и накопилось.

Marlo_StanfieldДа и Николас этот сам ко мне приходил, а не торчал за коричневым стражем.
Николас, как я понимаю, ко многим сам приходил. Но я решил, что такой вариант меня не устраивает.

Проблема в том, что многие, посетив коричневую палатку, сразу убегают, тем самым выпуская красного героя со 140 ангелами. Он, естественно, заходит в коричневую палатку, т.к. идти ему больше некуда. Соответственно Николас и все остальные желающие получают возможность открывать коричневые столбы и проходить через коричневые ворота.

Я же сделал по-своему. Сразу посмотрел, что этот красный герой стоит на проклятой земле и бить его там без потерь нереально. А вот учитывая, что у него больше половины стеков ходячие, принять его в замке было бы просто идеально.

Поэтому я сильным героем с почти всей армией, в числе которых было 5К скелетов, нахально стал на палатке. И тут оказалось, что красный очкует на него нападать. Стоит на месте и всё. К палатке пройти боится, а через черные ворота пройти не может.

Далее нужно всего лишь дать ему возможность проходить через черные ворота. Лошком идем вниз и выпускаем красного героя с 250 фениксами (попутно можно утащить из нижнего фиолетового замка приличный приплод вампиров, рыцарей и пр. личей). Рядом с этим красным героем есть черная палатка. Он в нее заходит и идет вниз к фиолетовому замку, рядом с которым стоит несколько недель. Теперь красный со 140 ангелами может пройти черные ворота и идет гулять, не заходя в коричневую палатку. Примерно за неделю или чуть меньше он доходит до первого замка, где мы его и встречаем. Грохнуть его, находясь в замке, проще простого.

Нам после посещения коричневой палатки открываются новые пространства для исследования, а красные остаются куковать за столбиками и воротами столько, сколько мне нужно.

Выглядело это примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=-yHjgc0lhFg

Там будет еще момент, когда через какое-то время красный с 250 фениксами начинает прыгать с помощью ДД. Первым делом он скачет к коричневой палатке. Следовательно, размещаем неподалеку от того места, куда он прыгает, пустого героя (опять же это Мутаре Дрейк), чтобы этот гад побежал не к палатке, а к моему герою. Убив Мутаре он забывает про палатку и бежит уже совсем в другом направлении. И палатка снова остается не посещенная врагом.

Потом он начинает скакать по локации, и рано или поздно прискакивает в замок, где его и надо поймать. Но это уже другая история.
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием