Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Heroes I
Показать сообщение отдельно
#152
Старый 19.06.2009, 16:38
  #152
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: Обсуждение Heroes I

AlexSpl2VDV_forever: Попробую предвосхитить результаты Ваших тестов:
1) Бой, открывающий сессию, может быть каким угодно (какой угодно урон, кому угодно мораль и удача);
2) Во всех остальных боях урон будет фиксированным (одинаковым от боя к бою), а удача будет приходить только крестьянам в конце первого раунда.

Подозреваю, тестирование и Вы, и я проводим примерно так: смотрим, кому будет удача/мораль (в частности ожидаем удачу крестьянам), а затем, в начале второго раунда, сбегаем и загружаемся снова. Так вот, поступая таким образом, мы всё время будем ловить удачу крестьянам, начиная со второй битвы любой сессии! Игра действительно фиксирует(!) R после сбегания!

Очень хорошо, что мы фактически независимо друг от друга приходим к практически одним и тем же результатам и выводам!

Действительно, я фактически всегда сбегал после того как, крестьяне лупанут с удачей!, т.е. в начале следующего 2-го раунда!
А когда халтурил , т.е. понимал, что они полубому лупанут с удачей, сбегал до наступления их хода и этим можно объяснить феномен ”выпадающие битвы” в моей таблицы, после первого раунда!! !
Супер AlexSPl! Похоже задача решена!
Респект!


AlexSplДля чистоты эксперимента рекомендую запускать каждый раз новую сессию или, по крайней мере, сбегать не на ходу кавалеристов. Тогда вероятность прихода удачи крестьянам должна резко снизиться. А при текущем подходе она будет равна 100%, начиная со второго боя любой сессии.

Обязательно буду пробывать! Тестирование продолжается, хотя эта битва меня уже немного напрягает

AlexSplТакже нашёл верхнюю границу количества возможных карт боя при фиксированных действиях игрока - 1000.
Каким образом?

З.Ы. Сегодня тестил часов 5....

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием