Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (2)
Показать сообщение отдельно
#145
Старый 13.03.2018, 08:25
  #145
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (2)

1

Эльрина





Несколько дней спустя событий в императорском дворце

Еще засветло возвратившись домой, Эльрина была немного удивлена, застав маркиза в гостиной в одиночестве.
-Нет, ты только полюбуйся! -в руках он сжимал свежий выпуск "Реймийских хроник". -Ты это видела?
-Ты говоришь об изменениях в налоговом законодательстве? -чтобы детальнее разобраться в происходящем, ранее Эльрине пришлось тщательно изучить целой список экономической литературы, однако теперь она была чуть более осведомлена о работе данной системы в общих красках.
-Они там совсем спятили! Что теперь с нами будет?
-Я провела некоторые расчеты... с текущими расходами, мы окажемся на грани разорения менее чем через полгода. В лучшем случае. -маркиза присела на удобный диванчик и попросила слуг приготовить кофе. Сеймур отложил газету в сторону и закурил, задумчиво посматривая в окно.
-Помнится тогда... ну, во дворце, ты сказала что у тебя есть какой-то план... В случае, если положение будет безвыходным.
-Это так. Но сразу скажу, тебе может не понравиться услышанное. -честно предупредила Эльрина.
-Не тяни, прошу тебя. -взмолился маркиз.
-Как тебе будет угодно. Единственный маленький, нет, очень маленький шанс успешного выхода из сложившейся ситуации заключается в инвестициях. Очень крупных инвестициях.
-Ты хочешь куда-то вложить наши деньги? -переспросил Сеймур.
-Не только деньги, но и большую часть недвижимости, земель, абсолютно все что может представлять ценность. Еще несколько лет назад это было бы проще. Я посчитала, в лучшем случае этого будет достаточно для достойного, по меркам простых людей, существования. Само собой, от многого придется отказаться.
-Погоди-погоди. -перебил ее маркиз. -Кому ты хочешь раздать мое имущество?
-До дворцового... мероприятия мне удалось переговорить с герцогом Лариана Твайсом. Возможно ты знаешь, сейчас он является также заместителем главы правительства и владельцем "Реймфорда".
-Чего?! -изумился маркиз. -Ты совсем спятила?! Они забирают наши деньги, а ты хочешь сама принести их этим... -он рассердился настолько, что даже не нашел сил как следует выругаться и замолк на полуслове, скрипя зубами.
-А разве у нас есть другой выход? -Эльрина медленно отпила кофе из чашки, наблюдая за реакцией мужа. -Если бы они хотели забрать наше имущество, им бы и так никто не помешал. Ты и сам это видел. Более того, герцог показался мне человеком достойных качеств, чье мнение сейчас важно для императрицы, и было бы неплохо таким образом сблизиться с ним, ты не считаешь?
-Да все они одинаковы! Обыкновенные безумцы, выдумавшие себе ложные идеалы и слепо следующие им, вот кто они!
-Нет, Твайс произвел на меня несколько иное впечатление. Тем более, разве сама Соната стремится покидать императорский дворец и раздавать деньги из государственной казны? Разве Твайс, какой размеренный образ жизни он бы там не вел, не запретил открытые инвестиции в Реймфорд и фактически захватил целую область рынка? Куда, по-твоему, идут их собственные огромные доходы? Нет, они целеустремленные и расчетливые люди, но далеко не безумцы. Более того, он согласился обсудить мое предложение еще до... случившегося во дворце, и это может быть немаловажным моментом.
-Ты думаешь, он запоминает подобные мелочи?
-Амбициозные люди вроде него должны обращать внимание даже на такие неприметные вещи. Если мы сможем хотя бы на время стать союзниками, этим шансом нельзя пренебрегать.
-Но ты хоть понимаешь, насколько это опасно?
-Само собой. В случае чего, мы потеряем почти все. Но какая разница, сейчас или через пару месяцев. Тебе ведь это должно быть понятно получше меня. Это невероятный риск, но в случае успеха мы сможет сохранить свою фамилию. -отчетливо проговорила последнее предложение Эльрина.
-Риск, говоришь? -искорка блеснула в глазах маркиза. -Значит, предлагаешь пойти ва-банк?
-Именно так. -маркиза закончила с кофе и с легким позвякиванием вернула чашку на столик.
-...Ну хорошо. -через некоторое время неуверенно проговорил Сеймур. -Посмотрим, сможешь ли ты оправдать мое доверие.
-Отлично. -благодарно улыбнулась Эльрина. -Я займусь подготовкой всех документов, привлеку несколько знакомых-специалистов, от тебя не потребуется ничего кроме подписей.
-Ладно-ладно. Черт, не могу поверить что соглашаюсь на это. ...Скажи, ты помнишь нашу первую встречу? -неожиданно сменил тему маркиз, не отрываясь от окна.
-М? Да, само собой. -кивнула Эльрина. -Кажется, это было целую вечность назад.
-Что ты подумала тогда, ну, про меня? То есть, честно.
-Честно? -она немного помолчала. -Я подумала, что ты далеко не тот человек, с которым я бы хотела связать свою жизнь.
-Забавно. -усмехнулся Сеймур. -А я решил для себя как раз наоборот, потому что твоя семья могла тогда помочь мне отдать долги и спасти от разорения. ...А какого ты мнения сейчас?
-Сейчас мне все-равно, могли быть перспективы и похуже. Все о чем я думаю и чего хочу лишь только сделать все возможное, чтобы сохранить достоинство нашей семьи.
-Хех, а вот мое мнение никак не поменялось за эти годы. И сейчас ты все так же очень нужна мне как и тогда, и снова по все той же причине. Правда же, это даже немного смешно?
-Наверное. -Эльрина не знала, комплимент это был или оскорбление. Впрочем, это было не слишком важно.
-Эх, ладно. Надо еще успеть сделать ставки на турнире. Удачи, в общем. -маркиз еще некоторое время постоял на месте, после чего резко развернулся и решительным шагом покинул гостиную.

***

Нынешнее время

Свежий морской бриз резким порывом ударил в лицо Эльрине, осторожно спускавшейся с невысокого железнодорожного перрона. После многочасовой поездки город Эрен наконец открылся перед ней во всей своей необычной красе из нагромождений жилых и торговых сооружений смешанных архитектурных стилей, оканчивающихся низким спуском к обширной портовой зоне; красочными вывесками игровых и питейных заведений; пролетающими над головой откормленными чайками, что с протяжными криками пикировали на добродушных кормильцев; ароматами роскоши и разврата; но главным образом, своим неестественным шумом и суетой, чем-то определенно непохожей на размеренную столичную жизнь.
У дальней стены, образующей своеобразный тупик с развилкой на одну из городских улочек, облокотившись стоял мужчина в темном плаще. Редкие, местами седые растрепанные волосы на его голове прикрывала съехавшая шляпа, нос был слегка искривлен, нижнюю часть лица покрывала щетина, а в свободной руке он сжимал бутылку с очевидным содержимым. Приметив Эльрину, мужчина немного покачнулся и сделал шаг вперед, выйдя из тени стены, позволив ослепить себя яркому дневному свету.
-Чертово солнце, будь оно проклято. -злобно проворчал он, вытирая запачканным рукавом слезящиеся глаза.
-Я тоже рада тебя видеть, дорогой. -изобразила дружелюбную улыбку Эльрина. -Я смотрю, ты как всегда в надлежащем состоянии.
-Да не, это так, здоровья ради. -усмехнулся бывший маркиз.
-Ты писал мне о вопросе жизни и смерти и просил скорее приехать. Случилось что-то серьезное?
-В общем-то, да. Но это долгий разговор. Ладно, пойдем ко мне, не могу больше под этим пеклом стоять.
Прошедшие годы и разнообразные политические события, потрясшие империю, без сомнения, наложили свой отпечаток и на чету Сеймуров. Многочисленные земли, что еще недавно находились в распоряжении маркиза, были распроданы для привлечения инвестиций в крупнейшие компании Рейма, главной из которых являлся небезызвестный "Реймфорд". Это, пусть и позволило обеспечить достойный приток денежного капитала, не было даже и близко сравнимо с теми масштабами ресурсов, что находились в распоряжении семьи еще каких-то два десятка лет назад. После продажи семейного имения стареющий маркиз изъявил желание покончить со ставшей поперек горла столичной жизнью и перебрался в Эрен, оставив супругу заниматься семейными финансами.
Для самой же Эльрины этот период стал открытием новых возможностей и широких перспектив, однако требующих большого объема знаний. Ей пришлось спешно вникать в новейшие течения современной экономической теории, следить за политическими событиями как в самой стране, так и за ее пределами, анализировать их влияние на развитие рыночной экономики. По крайней мере, новая эра предоставляла определенные возможности для обучения, тогда как старые аристократические традиции не особенно допускали благородных дам к наукам, в чем последние, впрочем, и без того не питали большого интереса.
К некоторому удивлению Эльрины, вместо привычного маршрута по центральной улице города, ведущей к апартаментам Сеймура, он торопливо повел ее совершенно в противоположную сторону. Пропетляв меж запутанных уличных кварталов, парочка наконец достигла небольшого трехэтажного строения, словно близнец схожего со всеми зданиями в этом тихом жилом районе.
-Здесь вообще семьи мелких торгашей селятся. -пояснил Сеймур. -В основном приезжие. Так что днем тут людей не сыщешь, на работе все. Так себе, конечно, контингент, зато иногда всякие путешественники заезжают. Много нового от них узнаю!
-Что же, например? -поинтересовалась Эльрина.
-Ну, там, это самое... Типа, фокусы карточные, или там что смешать и где купить, чтобы лучше расслабиться. Ну долго объяснять, ты все-равно не поймешь.
Порывшись в карманах, маркиз с благодарным вздохом нащупал ржавую связку ключей, покопался с замком, после чего поддел тяжелую дверь плечом, пока та наконец не соизволила отвориться с характерным протяжным скрипом плохо смазанных петель. В помещении было темно и сыро, пахло плесенью и пылью, а большая его часть была заставлена неизвестными ящиками и мешками.
-А, это мужики для торговли заготавливают, на следующий день. Со складов тащить до рынка далековато, а так если по мелочевке всякой, то удобно. -со знающим видом заявил Сеймур, нащупав перила старой лестницы. Поднявшись на следующий уровень, они оказались в узком коридоре, пронизанном многочисленными дверными проемами. Остановившись у одного из них, маркиз уверенно толкнул дверь ногой. -А вот и мои временные хоромы.
Небольшая комнатка представляла из себя растрепанную постель, метровый столик из темных древесных пород правильной формы, высокий шкаф, занимающий ближний угол помещения, а также крошечное настежь раскрытое окошко из мутного стекла. У кровати Эльрина приметила несколько пустых бутылок, а на столе грязную тарелку с остатками, вероятно, вчерашнего ужина.
-Удивительно, как ты только до этого докатился. -привычно вздохнула она.
-Да я и сам не понимаю. -махнул рукой Сеймур. -Так-то кормят здесь неплохо. -зачем-то добавил он. -Я раньше больше по ресторанам ходил, но потом кое-какие проблемы возникли, понимаешь?
-А что стало с прошлой квартирой? -спокойно спросила Эльрина. -Мы же вместе считали. Высланных денег должно было с лихвой хватить на три месяца, включая нормальное питание, проживание в богатом квартале и личный досуг.
-Считали-считали... -пробурчал маркиз. -Как видишь, недосчитали. Поначалу то все хорошо шло, но вот потом как-то не заладилось.
-Признайся, ты просто опять все проиграл. -Эльрина внимательно взглянула в глаза супруга.
-Да я отыгрался бы! Он подтасовывал карты! -подтвердил очевидное Сеймур. -А еще они меня убить пытались! Долг, говорят, возвращай! Еле ноги унес. Теперь вот вроде как конспирируюсь. Да что уж теперь вспоминать.
-А кто-нибудь из местных знает о том, что делит жилье с аккервальдским маркизом?
-Да я говорил, они мне даже кликуху дали "маркиз". Но что-то вроде как не особо верят. -пожал плечами Сеймур.
-И как долго ты существуешь в этом... месте? День? Два? Неделю? Взгляни, до чего тебя довели твои увлечения. Мне бы очень не хотелось по приезду узнать, что тебя прирезали в пьяной потасовке или ты замерз в подворотне.
-Ну не делай из меня беспомощного ребенка. -обиженно заявил маркиз. -Я вполне способен сам о себе позаботиться. Да я и так, как видишь, нормально обустроился. -сказав это, он сделал элегантный жест рукой в сторону кровати. -Да ты присаживайся, устала небось с дороги.
-Немного. Не очень люблю утомительные поездки. -Эльрина осторожно присела на край постели. -А что с работой? Ты мог пока что хотя бы пойти устроиться в порту.
-Да брось ты, у меня в роду никто не работал никогда. Ты можешь себе представить кого-то вроде меня грузящим товары на корабли?! -маркиз гордо выпятил грудь. -И вообще, тебе легко говорить, сама то в столице сидишь. Могла и бы и раньше приехать!
-Осмелюсь заметить, дорогой, я занимаюсь важной, иногда государственной работой, а не штаны просиживаю в этом борделе, как некоторые. Я прибыла на первом же утреннем поезде. И, если ты помнишь, твое желание переехать сюда было собственным взвешенным решением.
-Ну да, жизнь рядом с этими отвратительными прихвостнями Сонаты в столице стала для меня невыносимой. Тем более, после продажи поместья. Да и как я мог в глаза знакомым смотреть после предательства наших аристократических традиций? По твоей, надо сказать, вине!
-Однако же ты сам дал свое согласие на это. -осторожно оборвала его Эльрина. -И это позволило нам спастись от разорения. А если бы ты хоть немного поумерил свои денежные аппетиты, все было бы еще лучше.
-Ну уж нет, я так привык, понимаешь? -маркиз сделал несколько шагов по комнате. -А что касается этого города, то мне здесь очень по душе. При деньгах тут вообще очень неплохо живется, в элитных районах то вообще красотища, столько разных развлечений. Но вот когда их нет...
-Без денег плохо живется везде. Так или иначе, сейчас мы не можем позволить себе жить на широкую ногу, как раньше.
-И когда только ты стала за меня все решать. -проворчал маркиз. -Это все современные тенденции, равноправие, будь оно неладно. В мое время такого произвола не было. Ну ничего, вот когда законные наследники вернут себе власть и свергнут этих узурпаторов с твоим Твайсом, все возвратится на круги своя.
-Во-первых, не моего. -поправила супруга Эльрина. -А во-вторых, это тогда был наш единственный спасительный вариант. Нам пришлось вложить в "Реймфорд" практически все что было, но взамен это позволило сохранить наш род. У нас имеется источник хорошего дохода, а также определенные связи в правительстве. Да, и я сильно сомневаюсь, что даже если аристократия вернет себе власть в стране, они будут рады с распростертыми объятьями принять назад кого-то вроде нас. Так что, пожалуйста, позволь мне и дальше работать в текущем направлении. Пока у нас еще есть на это время и возможности.
-Поссорила нас с другими аристократами, ведешь дружбу с приспешниками этой мерзкой Сонаты, удачная работа, ничего не скажешь! Ладно-ладно, делай что хочешь. -поспешно добавил он, приметив как начала меняться в лице супруга. -Политика это грязное дело, не желаю в него ввязываться. Кстати говоря, эта твоя новая прическа тебе очень идет. -сменил он тему разговора, достав откуда-то старый стул и присев напротив Эльрины. -Да и новая мода на одежду вообще получше как-то старых платьев.
-Правда? Спасибо. -слегка улыбнулась маркиза. -Хотя мне всегда казалось наоборот.
-Хотя без нее было бы тоже неплохо. -продолжил он, положив руку ей на колено. -Признаться честно, я ужасно соскучился. -наклонившись вперед, прошептал он.
-Да неужели? -изобразила наигранное удивление Эльрина.
-Когда каждый день видитесь с человеком, это быстро надоедает. И только долгая разлука способна заставить старые чувства вспыхнуть с новой силой!
-Не нужно этого, дорогой. Ты ведь не ради этого мне писал, ведь так? Тебе же просто снова нужны деньги.
-Деньги я и сам могу потребовать, как-никак, я глава семьи! Ну, вообще да, было бы неплохо. Но я правда очень хотел с тобой увидеться!
-Это заметно, дорогой. -Эльрина осторожно изъяла из сумочки закрытый конверт, после чего передала супругу. Сеймур с вожделением распечатал его и жадно пересчитал денежные купюры.
-А знаешь, пойдем поскорее из этого гадюшника. Я знаю отличное местечко в центре, тебе понравится. Прекрасная еда, отличная выпивка, приятная музыка, и все за мой счет!
-Это на следующий месяц. -напомнила обрадованному маркизу Эльрина. -Может, стоит продемонстрировать умеренность и не потратить все за один вечер?
-Ну не могу же я отпустить свою любимую супругу в обратный путь не угостив блюдами и напитками местной изысканной кухни!
-Лучше устрой мне экскурсию по городу. Раз уж я здесь. Мне любопытно, чем оправдана возросшая в последние годы репутация "Процветания" в этих местах.



Характеристики:
Сила: 14
Интеллект: 15
Воля: 15
Ловкость: 40
Восприятие: 63
Мудрость: 19
Харизма: 40




Навыки и умения:

Револьвер

Шанс критического урона +20%
Орлиный глаз
+(восприятие)% урона.
+50% к меткости.
Перекат
Иммунитет к направленным действиям до начала следующего хода (активное умение).
Перезарядка: 1
Спринт
+2 к скорости передвижения
Скорость передвижения в два раза выше (активное умение)
Перезарядка: 1
Специальная техника — Быстрая стрельба
Дополнительный выстрел

Торговец

+5 к мудрости
Смекалка
-(харизма/2) % стоимость предметов. Лимит: 30%
Инвестор
Инвестиции приносят вдвое больший доход.



Происхождение:

Аккервальд
+5000 румий, +2 ОУ

Фракция:

Фракция Сонаты Рейм
+1 к очкам навыков, +2 к очкам умений, +20 к очкам характеристик

Убеждения:

Традиции
+30 к выбранной характеристике (восприятие)

Перк:

Династия
После смерти персонажа всё его имущество переходит новому персонажу игрока



Инвентарь:
Револьвер +3
Модель: Доминион
Урон: 546
Барабан: 5
Время перезарядки: 2
Дальность стрельбы: 8
Крит +25%

Пистолет
Модель: Сильфид
Урон: 165
Обойма: 8
Перезарядка: 1
Дальность стрельбы: 10 (12)
Год выпуска: 757

Патроны (кварц) (х40)
Пробивание брони

Печатка рода Сеймуров

Украшения
+3 к харизме

Одежда моды последнего сезона

Деньги (73400-73400+30000+5000+1000?)



короче инвентарь ктрл-с-вшнул + кое-че убрал-добавил, так что наверное там частично надо будет пересчитать.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием