Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HMM IV OFF] «Весенняя мобилизация»
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 02.05.2008, 03:27
  #56
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF] «Весенняя мобилизация»

Попробую сначала обрисовать основные реперные точки, а потом уж детально по дням. Сразу же прошу прощения за объём. На оптимальность прохождения не претендую, более того, как и говорил, улучшения возможны, но ценой времени, затраченного на игру. Мой вариант довольно демократичен — проходил за два подхода, каждый по 3-3,5 часа.

Карта играется через дипломатию, то есть львиная доля монстров будет собрана из боев. Помимо этого, будут отстраиваться все шесть замков и как можно скорее. Компьютер строится криво и медленно, а потому замки у него надо отнимать как можно раньше. Судя по количеству замков и монстров на карте, денег потребуется немало, а значит нужно как можно оперативнее хватать шахты, поднимать лордов, ратуши, сокровищницы (с последними тремя пунктами я немного схалтурил — поленился, но денег, слава богу, хватило, хоть и впритык). Ну и, само собой, не забываем про логистику — обе пары перчаток должны быть взяты как можно раньше.

Значит план такой: на родной зоне хапнуть дипломатию (в квесте), перчатки, замки, золотые шахты, медаль дипломатии (за богомолами) и бежать напрямую к супостату — отнимать у него то же самое имущество. Монстров, которые потенциально входят в финальную армию стараемся по пути не убивать, пусть растут, больше задипломатится. По той же причине не выкупаем до самого конца скриптовые рынки — пусть прирастают. Как только захватим все добро у компа — надо зачищать всевозможные нычки и консервы, собирать деньги по простому. А потом, ближе к концу, можно начинать дипломатить (я не стал особо откладывать, потому что не захотел рисковать не уложиться в отведённый срок и потом переигрывать заново) и сливать войска в замки. Дипломатится всё, что дипломатится, кроме откровенного хлама, вроде драконьих големов — они и в финалку не идут и в некровский трансформер не пихнёшь.

По дням:

1 день: покупается маг смерти, из него делается ниндзя (скаутинг) — это наш бегун. Выкупаются двеллинги и замок, с этой шушарой первого уровня сносятся лепреконы, забираются дополнительные халфы, маг ордера покупает дипломатию и становится Witch King-ом (колдун, или как его там по-русски). Единички собирают мусор. Убивается орчатня возле лепреконов. В замке строится магия первого уровня (нужна точность).

2 день: В замке построен магазин (ради бутылок выносливости, которые армия будет пить каждый день, пока не будет соответствующего заклинания). Армия берет двеллинг джинов, затем золотую шахту рядом. Единички продолжают собирать мусор.

3 день: Армия гасит эльфов с тиграми, волками, феями и прочим сбродом, за тем идёт в телепорт и отбивает перчатки. Заходит в телепорт и красит в свой цвет шахту. Снова в телепорт и прыгает направо к замку, сносит скриптовую вышку (оттуда сейвлоадом выцепляем 2 наги), и Forest Glenn (тигрятница). Бегун уже мастер. В замке — големы.

4 день: Армия сносит (дипломатя) големов, чтобы получить наг (возле гнезда гарпий), затем гнездо, потом бандитницу, потом охрану замка и сам замок, в корытце и обратно в телепорт налево к третьему замку. Флажкуем двеллинг наг, сносим Свифта (хаосный такой дурак, по берегу бегает), затем ледяных демонов рядом. Гномик бежит в корабль, во втором замке ставим таверну и выкупаем тактика смерти, он бежит в универ учить магию жизни, чтобы стать крусаидером и колдовать впоследствии выносливость, чтобы не тратиться на бутылки. В столице — наги.

5 день: Армия бьёт циклопов и поднимает архиважное кольцо скорости (оно очень нужно, чтобы маг порядка ходил раньше богомолов и фейриков, которые охраняют медаль), из скриптовой вышки выцепляется титан и наги, дальше шахта, глазятница, лабиринт, веномы-замок, эльфы, гаргульи, гнездо грифов, арбалетница, магическая школа — есть контакт, мастер порядка (без массового замедления богомолов не одолеть), пикманы, а затем выдвигаемся в сторону столицы, учить магию и бить богомолов, после чего можно идти к компу. Тактик ест 1000 опыта, из столицы прыгает в левый замок (сбегая), там берет ещё 1000 опыта, вкачивает сначала магию жизни. Постройки: столица — второй уровень магии, второй замок — големы, третий замок — големы. Гном прыгает в лодку.

6 день: Армия идёт в столицу, по пути снося все, кроме скриптового рынка. Возле столицы зачищает хлам рядом (катастрофически нужен камень на стройку). Тактик ест алтарь возле третьего замка и сбегает в столицу, всё, герои воссоединились, дальше пойдут вместе. Тактик нужен в бою с мантиссами, иначе джинны будут ходит позже драконов и получат шарами по зубам. Стройка: в столице третий этаж магии, в двух других наги. На море вовсю мародёрствует зловещий гномик.

7 день: В столице строим четвертый этаж, учим таунгейт и масс слоу. Прыгаем гейтом во второй замок, везде собираем наг для убийства богомолов. Из второго замка стартуем всем мясом на них. Убиваем, гномы собирают мусор за ними, дальше армия идёт чуть выше и отбивает скриптовый домик, открывающий оазис возле столицы за 1500 рублей. Платим денежки в домик, таунгейтимся в столицу, в оазис, прыгаем в третий замок (левый), там вроде выкупал войско... уже точно не помню. Дальше на выход с зоны через шрайн магии. Идём к компу. Пробиваем сорков, героя и флажкуем двеллинг джиннов.

Дальше детально описывать смысла нет, потому что тяжёлых боёв больше не было. На седьмой день имеем: 27 наг, 24 джинна, 1 титан, 1 сорка, нинздя (13 уровень, бегун), крусаидер (5 уровень, эксперт жизни), wizard king (13 уровень, ГМ дипло, мастер порядка: берсерк, масс замедление, таунгейт). Дальше методично выполняем план. На 4-1 карта будет зачищена полностью и герои утихомирятся в столице на 5 дней. Затем в последние три дня будут выкуплены маркеты, а все войска таунгейтами свезены воедино.

Вот собственно и всё. Ежели где-то непонятно — спрашивайте.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума