Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#59
Старый 16.02.2020, 13:14
  #59
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

Стиров много у кого не видел да. А у кого нет хэпи?

И ещё раз, очень сложно, почти невозможно делать сложные анимации только с одним скелетом, который экспортировался из героев 5. Без головной боли можно нормально сделать только что-то уровня "передвинуть модель на пару метров". (это я про анимацию движения для балисты от футмана, кстати крутая идея.)


Но вообще, когда анимацию создавал аниматор, у него к скелету были прикручены различные управляющие элементы позволяющие ему нормально делать его работу.
Вся эта конструкция целеком (модель со скиннингом на скелет и управляющим элементами для анимирования) в индустрии называется "риг" и часто есть отдельные люди которые такую конструкцию делают. Кстати очень востребована в геймдеве профессия.
Короче, чтобы делать нормальные анимации нужно сначала настроить этот "риг". Собственно, Elu немного уже начал это делать прикрутив к скелету инверсивку. Если кто-то в процессе работы нормально настроит скелет и управляющие элементы, будет полезно поделиться этим с сообществом.

Но, учитывая наш уровень знаний, было бы оптимально конечно все таки найти способ экспортировать нормальные анимации из героев5 и редактировать уже их(тем более что такой способ точно есть). Тут можно сильно разгуляться, без особых навыков. Можно просто немного изменить анимацию, слепить анимацию из разных кусков, часто можно переназначить анимацию одного существа другому, или создать анимацию из кусков разных существ. Так например, я создавай анимацию для латника с орочьей булавой на цепи (переназначив анимацию с орков) и анимацию для пешего копейщика (взяв анимацию ног от николаса, а анимацию туловища от существа империи всадника). Потом я все анимации удалил, т.к. тогда я не додумался как импортировать их в игру.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием