Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#95
Старый 10.02.2007, 12:01
  #95
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;66787Я очень долго добивался от него чтобы он напал на ближайший и необходимый мне замок (само сабой на мой замок), но добился этого, не лоад-сэйвом, а правильной компановкой войск в находящихся на равном удалении замков.
Это интересно. Но вот после того как вы добились компановки войск в разных замках - компутер теперь ВСЕГДА в переходе хода бьет по этому замку ?

Добавлено через 12 минут
Alan;66792Так что думаю всё-таки стоит, во избежание проблем, судить по сейвам, а не табличкам. По-крайне мере я делал именно так.

Например у VDV один из вторичных парамаетров победы является НЕФТЬ.
И как ее смотреть к примеру. Один игрок пройдет за 12 дней на своем ходе, другой в переходе за 13. Если в табличке выдаются дополнительные сведения (тут я ориентиркюсь на 4ку), то там выдаются очки за минералы. То получается что программа посчитает второму игроку минералы приносимые шахтами за 13ый день. Однако судья делает -1 день, тогда надо все минусовать (и опыт, и минералы и деньги и скелетов к примеру - в зависимости от того на что там играют). Потому как игроку который выиграл ЧИСТО на 12 дне на своем ходе программа этого не посчитает так как день не менялся.
Поэтому позиция VDV мне больше нравится. И именно здесь проблем при судействе меньше на мой взгляд. Ведь например в тройке в бою нельзя запомниться. И вот к примеру получите вы сейв где сказано что нада передать ход и компутер нападет и его нада выиграть. Вы начинаете крутить а компутер не нападает. А игрок вам пишет что а у него нападает. Что делать ?
Вы сможете доказать что игрок вас обманывает ?
IronAxe вне форума