Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - самый сложный замок?
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 30.09.2014, 22:49
  #36
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanТо есть, если в начале второй недели к тебе придет Крег Хег с рухами, то ты своим магом легко его вынесешь?

Ну если он без тактики и масускорения, а лишь с рухами. То что там уж такого? Одним ударом молнии можно порешать. Каким нибудь Гринданом. А если еще в город засесть. То без вариантов. Конечно, если он еще десяток ангелов припрет, то это конец.

Padavanя думал, что на маленькой карте главное скорость и навыки воина, а не гильдия магов второго уровня и 30 очков маны... Но вам виднее

30 манны у героя со старта из сопряжения первого уровня. Это смехота вообще. Либо взять героев из темницы: 2 знания + удвоялка уже 40. Это не качая их.
А если качнуть уровня до 7го, да если арт какой нить найти на силу или знания, то уже смотрится совсем по другому. Явно не 30.

PadavanНу, на уровне тридцатом разрыв не такой и большой, плюс снова таки артефакты никто не отменял

Ну вот проведи эксперимент. Возьми Тазара 25 го уровня, и возьми какого то мага, какой больше нравится. Дай опыта в редакторе им одинаково. Посмотри кто как прокачался. На первичные параметры. "не слишком большой разрыв"?))
Можно и армию дать одинаковую и магию и попробовать провести бой. А потом второй раз к этому всему одеть красный шарик. И подерись повторно и посмотри что будет.

PadavanНу как бы воин с мудростью, землей, воздухом, водой, интеллектом мне как-то редко встречался. Или я забыл уже...

Вода и интеллект это уже излишество. Достаточно земли, или воздуха.
Мудрость вообще не проблема на каждом 6м, 12м уровне предлагают.
А если повезет к этому логу, атаку, защиту, тактику - сказка.

PadavanНо вот скажи, может воин бросить берсерка на пять вражеских отрядов

Ну если есть эксперт огонь, то почему не может то? Другое дело что сама магия огня не в почете, но это уже детали.

Padavanклонировать архов, прочитать всем молитву,
то же самое.

Padavanпросмотреть, где вражеские герои, портнуться в любой город и т.д., и т.п. в одной игре. Про разницу в мане говорить не буду...

Важнее найти саму возможность ддшиться, летать, тпшиться и тд. А там уже найдешь им применение. Как правило главный герой знает магию земли. Поэтому с городским проблем не будет. Полет можно вообще без воздуха юзать. Да и такой читерный арт как крылья никто не отменял.

PadavanА раньше ты писал, что без вариантов ящеры лучше...
Я не писал "без вариантов". Я говорил:
поиграй за Вистана. И посмотри какие они "слабые"

Конечно зависит от того какие параметры имеет герой противника, количество самых лучников, и вообще другой армии которая есть у него. Ессно и магию нельзя отбрасывать. Выиграть Вистаном Валеску вполне реально. А против нейтралов шпарит только так.

PadavanСпасибо, что открыл глаза на воина.

Глаза у тебя открылись бы, причем очень широко, если б ты нашел время и начал играть онлайн))

PadavanНу а честно, я играю редко в Герои (ибо очень мало времени свободного) и да , против компа, но играю всегда на ферзе и интересные сложные карты (кампании) от пользователей... Больше не буду спорить, я и так годовой лимит сегодня на форуме потратил

игра с Искусственным Идиотом забавна сама по себе, но это не показатель. Да весело, иногда. Но строить на этом стратегии - это никуда не годится. Они если и будут работать, то только против ИИ, а против человека это будет провал.

Ну и в качестве затравочки, итоговая таблица турнира любимчики в бой3 (каждый записывается выбирая свой любимый город и им играет)
40 участников
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1399982238
победитель болото

любимчики в бой4 - 78 участников
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1399983199
победитель - замок, болото 5 место.
Интересно как так вышло? Болото ведь должно быть на самом дне))

а вот еще нарыл древнюю статистику за зиму 2009г, итог сезона из 470 партий, 86 игроков
https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1236023849
Самыми "сильными" городами стали Оплот, Болото, Темница, Цитадель, Некрополис (%-ный разброс минимален). При этом Замок поделил 6-е место с Конфлаксом, а Башня и Инферно оправдали все ожидания.


Добавлено через 20 минут
Be3y4uuДык разговор вроде про освоение замков?)) до того как начнешь учиться держать темп еще очень далеко)
А что по твоему понимается под "освоением" ? Строить капитолий? ))
Естественно что просто строится каждый дурак сможет.
А именно уже играть, что само собой подразумевает держать темп и все такое - одним городом проще, другим тяжелее. О чем мы тут и говорим.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием