Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!
Показать сообщение отдельно
#2047
Старый 03.02.2019, 15:08
  #2047
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Lider1
>и по сути полноценным участником игры не является.

Потому что это тупейший бот, а не нейронная сеть Дипмайнд или ОпенАИ. И как друзья не становитесь, а в музыканты не годитесь.
Сколько ему не давай героев на выкуп, глобально ничего не изменится.
Потому что - ии не умеет проводить бои, ии не умеет строить цепи.

В музыканты они все равно не сгодятся, это верно. Несколько ИИ на 200% - это не от хорошей жизни, конечно. А возможность хотя бы условно сделать ИИ полноценным участником действа.
Кстати, ты ведь, полагаю, давненько не видел, как играет комп, начиная с небольшого респа. Достаточно адекватно. Особенно, когда героев у каждого компа несколько - они быстро зачищают респ и идут к соседу. А вот, что мы видим на стримах, скажем на 6LM10a - это да, жалкое зрелище. Один герой, слоняется по респу. В общем, доблестные онлайнщики ставят и без того не шибко умного ИИ в совершенно бедовое положение.

Lider1(кстати, вот тебе идея вбросить для нововведений Хоты расширить пул героев ИИ, хотя бы чисто для онлайна. Или НД+)

Да нет, здесь все просто. Одно число в памяти меняется для этого, и все. У меня подобных заготовок (мини-плагинов) довольно много. В какой-нибудь момент соберу их все вместе релизом. Надеюсь, конечно. На Хоту в плане улучшения Героев я не рассчитываю, поскольку у меня гораздо более консервативный подход, но увы, гораздо меньшие возможности.
Для HD+ да, вполне подходит.

Lider1Наверняка ты знаешь "задумку" лучше остальных. А возможно и лучше самих создателей. Я даже не сомневаюсь)

Конечно, в этом вся прелесть.

Если серьезно, игра в значительной степени не раскрыта по одной-единственной причине - слабый ИИ. Теоретически эту ситуацию в будущем можно изменить.

Добавлено через 26 минут
Lider1Что же это за задумка такая?

Попробую приблизительно ответить на этот вопрос. Это примерно то, о чем писал Gelimer

В них игроки по сути соревнуются как в оффлайне, лишь в самом конце устраивая "Финалку", после которой расходятся. Мне же не хватает противостояния, с махачем городами, осадами, позиционной борьбой, разрушением цепочек, постепенным выдавливанием оппонента с карты и т д.

То есть это примерно такой характер игры, который имел место, когды мы все только начинали в Героев. ИИ ведь был тогда полноценным игроком, потому что мы все слабо играли, не будешь этого отрицать ? Ну да суть, не в ИИ, конечно, а в достаточно большой плотности полноценных игроков. Не как сельдей в бочке, конечно, но и не так, как в онлайне.

Как в песне Высоцкого:
И холодное прошлое заговорит
О походах, боях и победах.

О походах и боях, а не бесконечном избиении беззащитных монстров.

Я просто реально удивляюсь на игроков - они жалуются на ряд моментов в игре (и пишут предложения о ее "улучшении"), не понимая, что огромное количество таких моментов как раз и определяется форматом игры, в который они играют. Перечислять можно бесконечно - слишком слабые навыки, слишком сильные навыки и тд и тд. То ангелов в консервах они хотят заменить черт знает чем, то еще какое "чудесное" пожелание.
Возвращаясь, опять-таки, к первоначальной задумке игры, полагаю, что разработчики имели в виду баланс существ из замков игрока и существ из внешек. И такой баланс и имеет место при нормальном формате игры (банально увеличивается соотношение кол-ва замков на карте к кол-ву кустов и консерв - до уровня баланса, замки становится тоже выгодно развивать).

Иногда думающие и понимающие геройщики формулируют это как "Герои были заточены под M карты". На самом деле, не под M карты, конечно, а просто под достаточно большую плотность полноценных игроков (на XL - 6-8).

Lider1Вообще поплыл. О чем ты тут? Везение, подходы, онлайнщики, турнирные отрезки.
Все в одну кучу.

Лидер, не паникуйте. Все под контролем.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием