Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Как удалить Фракцию из доступа(Орду) - т.е. совсем.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 14.09.2023, 18:48
  #1
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 210
.azmadon
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 210
.azmadon
По умолчанию
[ВОПРОС] Как удалить Фракцию из доступа(Орду) - т.е. совсем.

Можно ли отключить Фракцию как Играбельную? В моем случае нужно отключить из доступа Орду хотяб временно или чисто для Мультиплеерных карт (чтоб Рандомайзер не мог ее выбрать или поставить ее город).

Добавлено через 25 минут
Предыстория в том что на Актуальной модификации для Меня и нашего локального комьюнити у нас встал серьезный вопрос об удалении Орды. Причины две.
Первая - расса слишком выбивается по силе. Существа занимают едва ли ни все из доступных низшие места в своих Тирах. Фракцию буквально тащат только Кентавры и те занимают только серединное место на своем уровне. Крутых героев у орды мало, нормально играть можно от силы на 2-х из 8. Фракцию сложно менять. Я так и не разобрался как можно выборочно отключить "Кровь" у отдельных Уровней или Грейдов (можно отключить прибавки, но не саму механику). Рейтинг фракции у нас тоже в самом низу. Очень бьет по ней отсутствие Гильдии магов и/или Лавки Артефактов.
Вторая - Это собственно то, что Кентавры которые кое как тащили Орду на себе, с последним патчем должны будут переехать в Инферно на Т5. Где наконец заменят Коняшек (которые от себя скажу, слабо вписываются даже чисто по дизайну в состав Фракции). Ну а т.к. держать в игре два юнита с одной моделькой и почти идентичными механиками не интересно. Нужно либо вместо Кентов Орде другой юнит дать, либо тогда саму Орду "на покой".
---
Нынешний план очень прост - вместо Орды в будущем будет новая Фракция. Я о ней много думал, но игра не давала возможности добавить 9-ю фракцию, а теперь одно место освободилось. Однако разработка полноценной фракции займет много времени, а играть в это время надо. Т.ч. очень бы хотелось найти способ Рассу Орков на время отключить + за нее все равно играть не хотят, а города на карте как правило дальше Магистрата не отстраивают. Сами юниты Орков которым не найдется места - станут нейтралами которые могут появляться на карте на равне с фракционными и прочими Существами.
---
Таков мой план.
Измаил вне форума
Ответить с цитированием