Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#137
Старый 06.07.2019, 09:51
  #137
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


С технической точки зрения это во всем усовершенствованная двойка, здесь больше контента и мне понравилось как был изменен баланс классов и оружия, убран фактор рандома при прокачке классов и улучшены другие мелочи. Теперь не побегаешь по минам для того чтобы их обезвредить и сэкономить себе АП пролетая на взрывной волне (как когда у тебя плохое настроение). Экспедиторы могут лишь мечтать о таких способах передвижения и безопасного перемещения по игровой карте.
Несмотря на это, некоторые классы мне всё-равно показались практически бесполезными в сравнении с другими, например фенсер и ганнер. Кроме этого, несколько разочаровали супер потенциалы, анлочить их довольно-таки гринданово, а вот эффективность у них в сравнении с затрачиваемыми усилиями не впечатляет. Впрочем, что толку говорить о балансе когда я на трети игры выфармил оверпавередную DLC пушку и проходил дальше уже с ней? Вначале были некоторые сомнения насчет правильности такого подхода к прохождению, но затем я решил что поскольку это не мешает мне получать удовольствие от игры, то и ладно.

В плане сюжета это был не сиквел, а параллельная первой игре стори, включающая в себя многих персонажей из второй части. Это оказалось по-своему хорошо, так как прошлые события и участвовавшие в них персонажи были приятным образом дополнены. Так, например, антагонист из двойки уже не воспринимается настолько дурачком, как раньше.
Протагонист вновь порадовал
На уровне двух предыдущих, а вот антагонист, пожалуй, пришелся мне по душе больше. Благороден как по отношению к союзникам так и к противникам, целеустремлен и непреклонен. Обладая высокой харизмой и интеллектом, он никогда не флексил этим перед другими, обращаясь обходительно как с теми кто был выше его по статусу, так и к подчиненным. Отдельно понравился момент когда он отказался чернить Грегора когда до него дошли сведения о том что тот откинулся тогда как он, по сути, был одним из его наиболее ярких идеологических противников. В целом, сложно не симпатизировать персонажу со столь чистыми идеалами и благородным характером, пускай в конце обстоятельства и вынудили его прибегнуть к экстремальному решению. Возможно, конечно, это всего навсего по тому, что этому антагонисту было уделено больше экранного времени чем его коллегам из единички и двойки, но как знать? Про двоечного я уже упоминал, а единичный хотя мне и понравился сам по себе (в плане харизмы, интеллекта и благородства он не уступает Дахау), всё-таки слишком школьник по духу, не зря у него голос Лелуша.
Если же говорить о девочках, то было много хороших, в том числе мейн героини, но по комбинации внешности, характера и голоса сложно кого-то выделить и поставить на первое место. Чисто визуально Фредерика понравилась мне больше остальных, хотя сама моделька в игре мне показалась так себе, видимо дизайн оказался не очень под псп графон.

Но это скорее онорари упоминание, так как это не Марионка или Эли-чан и тем более не лучшая кера сеттинга.

Говоря о лучшем персонаже сеттинга: 80 часов игры длц персонажем в двушке мне оказалось мало, поэтому я накатил ещё столько же в трешке:

Открыл ей все классы и, судя по статистике, в соло выиграл войну.

Мне нравится сюжетик, геймплей, сеттинг и персонажики VC, но Сельвария заслуживает отдельного упоминания, т.к. на протяжении этих трех игр она с легкостью стала одним из моих наиболее любимых персонажей. В моем хедканоне Сельвария либо не стала делать судоку либо пережила его и мы начали новую жизнь вместе вдали от войны и прочего дерьма, наслаждаясь идиллической рутиной. Вот такой вот я исекай мастер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01.jpg
Просмотров: 249
Размер:	118.3 Кбайт
ID:	59644  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02.jpg
Просмотров: 234
Размер:	346.9 Кбайт
ID:	59645  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03.jpg
Просмотров: 235
Размер:	346.5 Кбайт
ID:	59646  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  VC3-title.jpg
Просмотров: 237
Размер:	271.8 Кбайт
ID:	59647  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием