Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#875
Старый 01.05.2012, 22:47
  #875
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

baratorch, возможно, это и не новость для вас, но вот medstrax пишет про баг с зависанием игры при длительной игре на картах с большими армиями:
Насчет зависания игры, начиная с определенного времени. Это баг не карты, а самих героев. Практически на любой карте, где легионы войск и игра идет > 10-15 месяцев можно с этим столкнуться. Я, особо не разбираясь в причинах, нашел такое решение. Под отладчиком в момент зависания нетрудно увидеть, что программа входит в бесконечный цикл в 2 местах. Если в этот момент за'nop'ить условные переходы, по которым осуществляется выход из цикла, то дальнейшее выполнение происходит без видимых косяков. Во всяком случае я не заметил каких-то отклонений в геймплее. Можно конечно заранее пропатчить экзешник на диске, но я предпочитаю патчить только память при зависании.
https://forum.heroesworld.ru/showpost...0&postcount=14
Было бы здорово и этот баг пофиксить. Как вы считаете? Если человек уже знает, где и как править, может сообщить конкретные данные - это было бы не сложно, зато польза очевидна: представляю, как досадно через 10-15 месяцев напряженной игры получить зависание и невозможность ее продолжать!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием